Публикации » Спортивный праздник старшего поколения

07 июня 2018 г.

В физкультурно-спортивном комплексе «Мариинский» состоялась восьмая районная спартакиада пенсионеров. Инициатором соревнований, собравших 67 человек в составе 10 команд, стала общественная организация «Союз пенсионеров России». Сегодняшние участники спартакиады подают пример молодежи. Об этом говорили и некоторые из гостей, посетившие праздник, среди которых были: глава Мариинско-Посадского района Н. Николаев (также отметивший правильность задачи, направленной на увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, отраженной в майских указах Президента России В. Путина), председатель правления регионального отделения организации «Союз Пенсионеров России» по Чувашии В. Семяхин и начальник отдела пенсионного управления М. Маренина. Затем началась упорная борьба, по итогам которой определились победители и призеры всех категорий соревнований. В комбинированной эстафете не нашлось равных представителям городских клубов «За долголетие» №1 и № 2. 1-ое место в дартсе заняли В.Сурнаев и Р. Степанова из Аксаринского и Большешигаевского сельских поселений. В плавании лучше остальных оказались С. Крупнов и И. Ильина, представлявшие Шоршелское и Сутчевское поселения. Достойнейшими легкоатлетами стали Н. Семенов и Я. Яковлева из команд Шоршелского и Большешигаевского поселений. В настольном теннисе не было равных представителям городских клубов «За долголетие» №1 и № 2 А. Динову и З. Майоровой. В шахматах у мужчин было выявлено два победителя, оба из которых представляли городской клуб №1 Н. Алексеев (принимал участие вне зачета) и А. Макаров. Среди женщин победу одержала Н. Гаврилова из Эльбарусово. Коллективы городского клуба № 1 и Сутчевского сельского поселения стали победителями и серебряными призерами итогового зачета, на третьем месте расположилась команда городского клуба № 2.