Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В Чебоксарах построят 10 детских садов

05 июня 2018 г.

В Чебоксарах построят 10 детских садов

Свыше двух тысяч мест будет дополнительно создано в детских садах, которые возведут в столице Чувашии в 2018 и 2019 годах.

Таким образом, должна быть ликвидирована очередность для малышей в возрасте от двух лет. Об этом на еженедельном совещании заявил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

По его словам, в этом году в рамках реализации федеральной целевой программы "Жилище" начато строительство детских садов в микрорайонах "Соляное" на 220 мест и в жилом районе "Новый город" на 160 мест. Минстроем РФ на эти цели выделено 680 миллионов рублей.

В настоящее время на экспертизе находятся проекты еще восьми детских садов, которые планируется построить в Чебоксарах в 2019 году, готовится документация для конкурсных процедур.

Новые дошкольные учреждения появятся в жилом районе "Новый город", в поселке Сосновка, микрорайонах "Университетский-2", "Солнечный", "Кувшинка", а также на улице Б. Хмельницкого.

Как пояснил Ладыков, на строительство детских садов в Чувашии федеральное правительство выделило свыше 1,3 миллиарда рублей.

- Майским указом главы государства поставлена задача создать условия для раннего развития детей в возрасте до трех лет, что даст возможность их мамам осуществлять трудовую деятельность. В Чебоксарах к юбилею города мы планируем по госпрограмме ввести 8 детских садов, еще 2 детских садах - в рамках федеральной целевой программы "Жилище". Предстоит масштабная работа. Цифры небывалые, надеюсь, что вместе с коллегами, строителями, нам удастся реализовать поставленную задачу, - заявил сити-менеджер.

Напомним, в 2017 году в столице Чувашии были введены в эксплуатацию детские сады в районе "Новый город", в микрорайонах "Радужный", "Альгешево" и "Садовый".

https://rg.ru/2018/06/05/reg-pfo/v-cheboksarah-postroiat-10-detskih-sadov.html

 

Источник: "Российская газета"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика