Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Чувашия вошла в десятку лидеров экологического рейтинга регионов России

05 июня 2018 г.

ЧЕБОКСАРЫ, 5 июн — РИА Новости. Чувашская Республика вошла в топ-10 экологического рейтинга регионов России, составленного общественной организацией "Зеленый патруль" по итогам весны 2018 года, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главы региона.

Первое место в списке регионов с самой благополучной экологической обстановкой занимает Тамбовская область, за ней следует Республика Алтай и Алтайский край. В десятку регионов-лидеров также вошли Курская, Белгородская, Мурманская области, Санкт-Петербург, Ульяновская область, Республика Коми.

"Правительство Чувашии уделяет самое пристальное внимание повышению экологической безопасности, увеличению количества зеленых зон. Большим шагом в этом направлении стала реализация важнейших инвестиционных проектов. Благодаря строительству самого современного в России полигона твердых коммунальных отходов, реконструкции биологических очистных сооружений в Новочебоксарске, созданию комплекса сооружений по обработке осадков на водоочистной станции "Заовражная" в Чебоксарах риск нанесения ущерба окружающей среде сведен к минимуму", — процитировали в пресс-службе Главу региона Михаила Игнатьева.

По словам Главы Чувашии, в этом году завершится технический этап рекультивации закрытой свалки ТКО в городе Чебоксары. На эти цели будет направлено более 350 миллионов рублей.

"Для защиты населения от негативного воздействия сточных вод в прошлом году начато строительство третьей очереди биологических очистных сооружений в Новочебоксарске. Хочу отметить, что в результате реализации этого проекта улучшится экологическое благополучие почти половины жителей Чувашии", — сказал Глава региона.

Он добавил, что до 2025 года в республике планируется завершить реконструкцию и строительство биологических очистных сооружений в Мариинском Посаде и Ядрине, построить локальные очистные сооружения ливневых сточных вод в Чебоксарах и Новочебоксарске.

 

РИА Новости https://ria.ru/society/20180605/1522097189.html

Источник: РИА "Новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика