Советское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Публикации » Алина Иванова открывает новые имена

26 мая 2018 г.

23 мая в селе Советское состоялись республиканские соревнования по спортивной ходьбе на призы чемпионки мира и Европы, заслуженного мастера спорта СССР Алины Ивановой.

На торжественном открытии участникам пожелали удачи зам. министра спорта Чувашии И. Головин, глава районной администрации А. Софронов, чемпионка мира и Европы А. Иванова, олимпийская чемпионка В. Егорова, бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее В. Андреев, мастер спорта СССР международного класса Т. Титова и другие именитые гости. Главный судья соревнований Н. Алексеев объявил порядок выступления ходоков.

На церемонии награждения

На старт вышло около 160 спортсменов из Аликовского, Канашского, Моргаушского, Чебоксарского, Ядринского районов и г. Чебоксары. По результатам состязаний определились победители и призеры, в том числе из Ядринского района. По возрастной группе 2005-2006 годов рождения золотую медаль завоевала представительница гимназии № 1 Д. Платош. Среди мальчиков третий результат показал М. Гаврилов (Б. Чурашевская СОШ). У девушек 14-15 лет на стартах в 2 километра отличилась Е. Малькова, занимающаяся в училище олимпийского резерва. Третьей была И. Филимонова (Советская СОШ). У юношей бронзу завоевал хозяин трассы А. Андреев.

У 16-летних ходоков на дистанции 3 километра победу праздновала воспитанница Чебоксарского УОР А. Яронгова, недавно ставшая мастером спорта. Ее подруга по команде А. Козлова заняла второе место. Первым тренером обеих спортсменок является В. Владимиров (ФСК «Присурье»). Всем победителям и призерам были вручены медали, дипломы и ценные призы.