Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Михаил Игнатьев: Чувашии потребуется федеральная помощь для выполнения майского указа

24 мая 2018 г.

Глава региона отметил, что власти республики сейчас актуализируют региональные программы, согласно с пунктами указа президента

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая. /ТАСС/. Власти Чувашии рассчитывают на федеральную поддержку в вопросе реализации нового майского указа президента РФ Владимира Путина. Об этом в интервью ТАСС заявил Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

"Без федеральной помощи мы не сможем полностью справиться, потому что все средства, которые у нас есть по собственным доходам, по доходам муниципальных образований, уже учтены в трехлетнем бюджете. На нас возлагаются дополнительные обязательства по дополнительным полномочиям", - сказал он.

По его словам, власти республики сейчас актуализируют региональные программы, согласно с пунктами указа президента. "К 2024 году каких целей мы должны добиться, они будут в мероприятиях расписаны с подтверждением финансирования по нашим полномочиям, по нашим компетенциям", - добавил он.

Ранее сообщалось, что после вступления в должность президент России подписал большой программный указ. Этим он продолжил традицию майских указов - 11 документов от 7 мая 2012 года, определивших основные задачи социально-экономического развитие страны на ближайшие годы. Новый указ определяет развитие на 2019 - 2024 годы.

В числе национальных целей в новом майском указе перечислены: рост населения РФ, повышение продолжительности жизни до 78 лет к 2024 году и 80 лет к 2030 году, рост доходов граждан выше уровня инфляции, снижение вдвое уровня бедности, улучшение жилищных условий не менее 5 млн семей ежегодно, ускорение технологического развития РФ и ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере, вхождение России в пятерку крупнейших экономик мира и обеспечение темпов экономического роста выше мировых при сохранении макроэкономической стабильности, в том числе инфляции не более 4%, а также создание в базовых отраслях экономики высокопроизводительного экспортно-ориентированного сектора.

ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая. Мероприятия форума объединены девизом "Создавая экономику доверия". ТАСС выступает информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, ТАСС является оператором зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

http://tass.ru/pmef-2018/articles/5232003

 

Источник: ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика