Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе по иску прокурора прекращено право управления транспортными средствами лицами, страдающими наркоманией

Алатырской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что на учете в БУ «Центральная районная больница Алатырского района» состоят два лица, имеющие право на управление транспортными средствами, страдающие наркоманией.

Постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 28.04.1993 № 377 «О реализации Закона Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» утвержден Перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, который относит наркоманию к противопоказаниям к управлению транспортными средствами.

В этой связи межрайонным прокурором в суд направлены исковые заявления о прекращении права управления транспортными средствами данных граждан.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решения суда в законную силу не вступили.



25 мая 2018
14:42
Поделиться