г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксары направили 81 млн рублей на оздоровительную кампанию в летних лагерях ("Мой город Чебоксары")

Чебоксары направили 81 млн рублей на оздоровительную кампанию в летних лагерях ("Мой город Чебоксары")

 В оздоровительных лагерях отдохнут порядка 6 тысяч детей.

 В этом году на оздоровительную кампанию в летних лагерях из бюджета Чебоксар было выделено более 81 млн рублей. Проверили готовность этих лагерей к первой смене и встрече детей замглавы администрации города Алла Салаева, замначальника управления образования Наталия Маслова и депутаты ЧГСД.

 В первую очередь проверка пришла в оздоровительные лагерь «Волна». Комиссия осмотрела спальные корпуса, бассейн, комнаты для проведения учебных занятий и оценила ремонт душевых, столовой и кровли основного здания.

 В течение трех месяцев в этом лагере будут реализованы программы «На берегу лета» со сменами «Умники и умницы» для развития инженерно-научного мышления. Любителей активного отдыха ждет программа «ПРОтанцы», а во второй смене «Летний экспресс» детям расскажут об истории и культуре России, а также о народном творчестве и быте.

 Алла Салаева отметила, что за последнее время во всех лагерях улучшилось материально-техническое оснащение. Готовность «Волны» была оценена на «отлично». При этом руководству детского лагеря было поручено уделить внимание обработке близлежащей территории от насекомых.

 – Лагерь «Волна» расположен на уникальной левобережной территории Чебоксар рядом с Волгой. И здесь есть все условия для полноценного отдыха детей. В этом году здесь отремонтированы душевые, веранды, преображен пищеблок, ребят ждут одни из самых лучших педагогических отрядов Республики, – сказала Салаева.

 Первые смены в летних лагерях начнутся уже 1 июня. В целом оздоровительная кампания охватит 5792 человека, из них 2710 человек отдохнут в муниципальных загородных лагерях «Волна», «Бригантина» и «Березка».



"Мой город Чебоксары"
25 мая 2018
08:45
Поделиться