Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

В Чувашской Республике на 1 апреля 2018 года числилось 42 «бездомных» управляющих компаний

Бездомный управдом. Многие управляющие компании останутся без ранее полученных лицензий

Около 500 управляющих компаний в Москве могут лишиться своих лицензий. Об этом рассказал начальник Мосжилинспекции Олег Кичиков.

Речь идет о тех компаниях, которые получили лицензию, но многоквартирными домами не управляют. По словам Кичикова, в Москве зарегистрировано больше тысячи УК. Причем около половины из них - "пустые", то есть услуги свои предлагать особо не торопятся. Их после полугодового "молчания" собираются лишить лицензий. В зоне риска также около ста компаний с одинаковыми названиями. Если вовремя не включат креатив, разрешительные документы отзовут и у них.

Есть вопросы к управляющим компаниям и у москвичей. За первые четыре месяца этого года, рассказал Кичиков, от них пришло более 46 тысяч жалоб. Большинство из них связано с эксплуатацией и содержанием зданий. Порядка шести тысяч человек пожаловались на неправильные расчеты коммунальных платежей. После проверок москвичам в общей сложности вернули около десяти миллионов рублей.

К примеру, жителям дома в районе Очаково-Матвеевское ТСЖ возвратило более миллиона рублей, переплаченных за отопление.

            В Чувашской Республике на 1 апреля 2018 года числилось 42 «бездомных» управляющих компаний из 206 ед., получивших лицензию, что составляет 20,4%.

 

 

           

Лицензионная комиссия Чувашской Республики по лицензированию предпринимательской      деятельности по управлению многоквартирными домами

            Председатель                                                                В.Г.Алексеев

 



25 мая 2018
08:20
Поделиться