г. Чебоксары Чувашской Республики

"В Чебоксарах будет построено три моста и путепровод под железной дорогой", - Алексей Ладыков

"В Чебоксарах будет построено три моста и путепровод под железной дорогой", - Алексей Ладыков

  "В Чебоксарах будет построено три моста и путепровод под железной дорогой", - Алексей Ладыков.

 Как сообщает пресс-служба администрации города Чебоксары, строительство третьего транспортного полукольца в г. Чебоксары включили в государственную программу "Развитие транспортной системы Чувашской Республики".

 Строительство третьего транспортного полукольца предусматривается от Северо-западного района (ул. Университетская) через Юго-западный жилой массив по ул. Эльменя с пересечением ул. Богдана Хмельницкого и выходом на пр. 9-й Пятилетки в г. Чебоксары об этом в ходе очередного заседания Кабинета Министров ЧР сообщил сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков.

 На разработку проектно-сметной документации строительства объекта в 2019 году предлагается предусмотреть 147 млн. рублей, 117 млн. рублей из них – из Дорожного фонда Чувашской Республики.

 "Новая магистраль свяжет Новоюжный, Юго-Западный и Северо-Западный микрорайоны в обход центра. Будет построено три моста и путепровод под железной дорогой", - сказал Алексей Ладыков.

 Общая стоимость строительства составляет 10,5 млрд. рублей.

 Планируют построить все объекты проекта в 2025 году. Строительство разделили на три этапа.

 1 этап – от Вурнарского шоссе до ул. Богдана Хмельницкого, 2 этап – от ул. Богдана Хмельницкого до ул. Энтузиастов, 3 этап – от ул. Энтузиастов до ул. Университетская.

 Как отмечает руководство столицы Чувашии строительство новой автомагистрали позволит решить ключевую транспортную проблему столицы республики – загруженности основных магистралей города. "Благодаря этому сократится число дорожно-транспортных происшествий, у транзитного транспорта появится возможность прокладывать свои маршруты в обход центра города. Кроме того, будет решен вопрос транспортной доступности растущих микрорайонов "Университет", "Финская долина", "Садовый", "Гладкова" столицы республики", - отметил Алексей Ладыков. 
 
 Теперь министерству транспорта и дорожного хозяйства региона совместно с руководством города Чебоксары нужно своевременно разрешить все вопросы, связанные с началом реализации проекта.

 Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин подчеркнул, что необходимо сделать все, для того чтобы данный проект попал в перечень уникальных для России проектов, получил федеральную поддержку.
 
Отметим, что в своем Послании Президент страны Владимир Путин озвучил, что в предстоящие шесть лет будут удвоены расходы на строительство автомобильных дорог России.



НТА "Приволжье"
24 мая 2018
11:52
Поделиться