г. Чебоксары Чувашской Республики

Вопрос борьбы с нелегальной торговлей в Чебоксарах находится на контроле у главы администрации города Алексея Ладыкова

Вопрос борьбы с нелегальной торговлей в Чебоксарах находится на контроле у главы администрации города Алексея Ладыкова

 Вопрос борьбы с нелегальной торговлей в Чебоксарах находится на контроле у главы администрации города Алексея Ладыкова.

 Об этом сообщает пресс-служба администрации города Чебоксары.

 В Чебоксарах в целях пресечения фактов нелегальной торговли продолжается целенаправленная работа в районе д. 7/2 по ул. Ильбекова и в районе ООТ "Центральный рынок". В ходе очередного рейда 21 мая т. г. пресечена несанкционированная торговля 7 физических лиц. На организаторов составили протоколы об административных правонарушениях и рекомендовали прекратить деятельность по указанным адресам.

 Так же, в ходе рейда проведено обследование предприятий торговли по вышеуказанным адресам на предмет соблюдения правил внешнего благоустройства. Необходимо отметить, что территория, прилегающая к магазину "Народный бутик" и к центру SPAуслуг "Аурум Оазис" не содержится в удовлетворительном состоянии. Руководителю рекомендовано привести данную территорию в соответствие правилами внешнего благоустройства.

 Работа администрации города Чебоксары в данном направлении будет продолжена.

 Администрация города Чебоксары напоминает, что приобретая товары в местах незаконной уличной торговли, покупатели стимулируют продавцов – нарушителей продолжать осуществлять несанкционированную торговлю. А каждый, кто приобретает продукты питания на стихийных рынках и в местах несанкционированной уличной торговли, подвергает опасности здоровье себя и своих близких.



НТА "Приволжье"
23 мая 2018
17:51
Поделиться