г. Чебоксары Чувашской Республики

"Прошу каждого подрядчика отнестись ответственно к реализации проекта "Безопасные и качественные дороги", - Алексей Ладыков

 "Прошу каждого подрядчика отнестись ответственно к реализации федерального проекта "Безопасные и качественные дороги", - Алексей Ладыков.
 
 В Чебоксарах продолжается реализация проекта "Безопасные и качественные дороги". По рекомендации главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова работы на ключевых магистралях с высоким автомобильным трафиком производятся преимущественно в ночное время. 23 мая, в активной работе подрядчиков – девять дорожных объектов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Чебоксары.

 Почти на всех участках дорог работы ведутся круглосуточно и в соответствии с графиком. Помимо этого, подрядным организациям рекомендовано выполнить ямочный ремонт на прилегающих территориях, а также заасфальтировать площадки для мусорных контейнеров.

 "Прошу каждого подрядчика отнестись ответственно к реализации федерального проекта "Безопасные и качественные дороги". Масштабы работ позволят нам повысить комфортность проживания горожан и снизить число мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. Необходимо выполнить ремонт качественно, с учетом долгосрочной перспективы, выдерживать заданный темп", - подчеркивает Алексей Ладыков.

 ООО "Автодор" устанавливает новые бордюры и производит укладку нижнего слоя асфальта, поднимает решетки коммуникационных колодцев на пр. Тракторостроителей.

 Подрядчик ПАО "Дорисс" продолжает устройство дороги на улицы Лебедева – осуществляет установку бортовых камней и поднятие коммуникационных люков. На 30-й дороге продолжает фрезерование и укладку выравнивающего слоя асфальтобетона, поднятие люков. На улице 324-й Стрелковой дивизии продолжается установка бортового камня. Ведется фрезерование верхнего покрытия улицы Гладкова.

 ООО "Магистраль" продолжает асфальтирование съездов на ул.Маршака. На ул. Чапаева начат монтаж бортовых камней.

 ООО "Воддорстрой" продолжает установку бордюрного камня, устройство выравнивающего слоя из асфальтобетона, фрезерование старого покрытия съездов, поднятие люков и решеток на пр. Мира. Сегодня дорожники зашли на улицу Энтузиастов в Юго-Западном районе, здесь начат демонтаж бордюров.

 В 2018 году в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги" будет отремонтировано 36 улиц общей протяженностью более 35 км, выполнено устройство заездного кармана остановки общественного транспорта "Ул. Б.Хмельницкого" по ул. Фучика. На эти цели выделяется 752 млн. рублей.



НТА "Приволжье"
23 мая 2018
17:49
Поделиться