Комсомольский муниципальный округ

Государственную услугу по профессиональной ориентации получили 70 человек

Основная цель профессиональной ориентации - оказать содействие гражданам, обратившихся в службу занятости, в определении подходящего места работы в соответствии с их личными интересами, потребностями работодателей и рынка труда путем их профессионального информирования, консультирования и психологической поддержки.

На сегодняшний день  государственную услугу по профессиональной ориентации  в Центре занятости населения Комсомольского района получили 70 человек, включая 39 безработных граждан. Из них 16 трудоустроено, в том числе 2 человека по программе временного трудоустройства испытывающих трудности в поиске работы, 3 человека – по программе «Общественная работа». По итогам полученных услуг 13 граждан приняли решение обучиться по востребованным профессиям на рынке труда.

Профессионально-ориентационная работа проводится в стенах Центра занятости населения, школах района, рассматривается она как активная мера профилактики молодежной безработицы и ставит задачей обучение молодежи поведению на рынке труда, ориентирует на выбор профессий и специальностей, соответствующих потребностям рыночной экономики.

Для повышения эффективности в управлении своей деловой и личной жизнью 12 февраля 2014 года планируется проведение тренинга «Успех рождается с тебя», где могут принять участие безработные граждане, состоящие на учете.



06 февраля 2014
11:25
Поделиться