Экран для трансляции игр Чемпионата Мира по футболу установят на Красной площади Чебоксар

 Экран для трансляции игр Чемпионата Мира по футболу установят на Красной площади Чебоксар.

 Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

 В Чебоксарах одновременно с репетицией подготовки к Дню защиты детей прошло выездное совещание об оформлении Красной площади на протяжении предстоящего лета. Участие в нем принял министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелутков, заместитель главы администрации города Чебоксары Алла Салаева. 

 Сцена вместе с большим экраном понадобится для празднеств Дня России, Дня республики и других летних мероприятий, поэтому администрацией города Чебоксары совместно с Министерствами культуры по делам национальностей и архивного дела  и Министерством физической культуры и спорта Чувашии с целью экономии бюджетных средств на настройку экрана, работу монтажников принято решение разместить экран с 11 по 25 июня. 

 Дизайн-проект проходит согласование в АНО "Оргкомитет "Россия-2018".

 Благодаря этому горожане получат возможность смотреть матчи сборной России на Чемпионате Мира по футболу прямо на Красной площади. Отметим, экран шириной 14 метров и высотой 7 метров установят на высоте 9 метров над землей. 18-метровая конструкция будет видна и с другой стороны Чебоксарского Залива. Дополнительно напомним, что на всей территории Красной площади запрещено употреблять алкоголь. 

"Верим, что мы вместе с горожанами на Красной площади сможем увидеть футбол в исполнении сборной России, возможно, и в финале Чемпионата Мира 15 июля", - прокомментировал результаты совещания глава администрации города Алексей Ладыков.

Источник: НТА "Приволжье"



21 мая 2018
14:20
Поделиться