г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах началась приемка отремонтированных дорог ("Мой город Чебоксары")

В Чебоксарах началась приемка отремонтированных дорог ("Мой город Чебоксары")

 Процедура приемки ведется на местном проезде от проспекта Ленина до улицы Энгельса.

 В Чебоксарах началась приемка городских дорог, отремонтированных по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». С инспекционным выездом здесь побывал глава администрации города Алексей Ладыков.

 Ход ремонта городских дорог сити-менеджер проверил по Московскому проспекту и проспектам Ленина и Тракторостроителей, а также на улицах Энгельса и Маршака, сообщает администрация Чебоксар.

 На проезде от проспекта Ленина до улицы Энгельса ремонтные работы уже завершились, ведется приемка. Подрядная организация ПАО «Дорисс» также выполнила ямочный ремонт на прилегающих территориях. По улице Маршака работает фирма «Магистраль», которая на данный момент устраивает выравнивающий слой и устанавливает новые бордюры.

 На Московском проспекте для того чтобы избежать пробок ремонт ведется в основном в ночное время суток. При расширении проспекте в  районе Московского моста необходимо будет перенести надземные и подземные коммуникации, а также обустроить тротуар. Через неделю на этом участке, как и на проспекте Тракторостроителей, начнут укладывать асфальт. 

 В основном почти на всех участках дорог работы ведутся круглосуточно и в соответствии с графиком. Помимо этого подрядным организациям рекомендовано выполнить ямочный ремонт на прилегающих территориях, а также заасфальтировать площадки для мусорных контейнеров.

 – Ремонт дорог идет по утвержденному плану. Прошу каждого подрядчика отнестись ответственно к реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Масштабы работ позволят нам повысить комфортность проживания горожан и снизить число мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. Необходимо выполнить ремонт качественно, с учетом долгосрочной перспективы, выдерживать заданный темп, – сказал Ладыков.

 В целом в этом году будут отремонтированы 35 улиц общей протяженностью более 35 км. На эти цели выделяется 752 млн рублей. До конца 2018 года нормативным требованиям будет соответствовать почти 60%.



"Мой город Чебоксары"
18 мая 2018
16:31
Поделиться