Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » На Красной площади прошел парад дошколят и юнармейцев

11 мая 2018 г.

На Красной площади прошел парад дошколят и юнармейцев

Дружно чеканили шаг

Выпрямив спинку и высоко подняв головы в красных и черных беретках, зеленых пилотках и белых фуражках, шести- и семилетние моряки, десантники и пехотинцы старательно чеканили шаг в строю, внимательно слушая команды своих воспитателей-командиров: «Левой, левой, раз, два, три…»
Парад дошколят и юнармейских отделений городских школ собрал в этом году в Чебоксарах около трех тысяч участников, из них — почти две тысячи дошколят, по дюжине ребятишек от каждого детского сада. Самые младшие участники прошлись по площади в форме военных моряков, десантников, спасателей и пехотинцев. 
Приветствовали «бравых солдат» почетные гости. Глава Чебоксар Евгений Кадышев пожелал ребятам расти смелыми, сильными, всегда чтить память героев Великой Победы. Заместитель министра образования Чувашии Алевтина Федорова напомнила детям о страшных событиях Великой Отечественной войны и бесценном подвиге защитников Родины.

Безупречную строевую подготовку показали лучшие юнармейские отряды.

Участвовать в параде, пусть даже детском, — большое событие для малышей, признались воспитатели. «Мы каждый день маршировали, старались шагать ровно, в ногу», — рассказала воспитанница старшей группы «Фантазеры» детского сада № 136 «морячка» Катя. Специально для парада мама купила ей туфельки и белые бантики. «А я дома так тренировался, что даже младшую сестренку научил», — гордо заметил коллега по роду войск Данил, поправляя свою черную беретку.
Поддержать дошколят на параде пришли родители, воспитатели и руководители детских садов. «Какие же вы молодцы, — похвалила воспитанников заведующая детским садом № 136 Любовь Чернова, — шли дружно, ровным строем, высоко поднимали ножки!» По словам Любови Николаевны, в эти праздничные дни в их саду проходит множество мероприятий: малыши сами растят цветы и дарят их ветеранам, мастерят для них поделки и открытки, а недавно провели торжественный концерт. Вот и парад ждали с большим нетерпением. 
Вслед за детсадовцами по площади промаршировали школьники-юнармейцы, продемонстрировав отличную строевую подготовку. Возглавляли отряды победители и призеры республиканских и городских военно-патриотических и спортивных игр. Малыши завороженно глядели, как чеканят шаг их старшие товарищи.

http://sovch.chuvashia.com/?p=195400

 

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика