Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Публикации » В Чебоксарах масштабно отмечают 73-ю годовщину Великой Победы

10 мая 2018 г.

В Чебоксарах масштабно отмечают 73-ю годовщину Великой Победы

 В Чебоксарах прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Они объединили десятки тысяч жителей республики и гостей региона.
 
 Праздничный день начался в Мемориальном Комплексе «Победа», где состоялась церемония возложения цветов и венков к Монументу Славы. С самого утра здесь было многолюдно, ветераны, труженики тыла и жители республики шли нескончаемым потоком.

 Сколько торжества было в глазах ветеранов — они победители! Радость, слезы, улыбки, звон многочисленных орденов и медалей. Вот они — настоящие герои!

 Почтили память павших в годы Великой Отечественной войны Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, глава столичной администрации Алексей Ладыков, члены Кабинета Министров Чувашской Республики, депутаты Госсовета Чувашии и Чебоксарского городского Собрания депутатов, представители общественных и ветеранских организаций, горожане и гости столицы, все, кто посчитал своим долгом, почтить память павших героев войны.

 Также возложили цветы к Вечному Огню общественность и жители Калининского района. К ним присоединились и ветераны. Они почтили память  своих боевых товарищей, о тех, кто бок о бок шел с ними в строю, кто прикрывал спину и выручал в трудную минуту, о тех, кому все ныне живущие обязаны жизнью и миром на нашей земле.

 В продолжение празднования Дня Великой Победы на Красной площади столицы Чувашии в полдень начался митинг. С Днем Победы всех собравшихся поздравили Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, почетный гражданин столицы Чувашии Иван Долгушин, юные горожане.

 Затем здесь же прошел сводный полк Чебоксарского гарнизона.

 Завершился праздничный парад акцией «Бессмертный полк». Множество жителей Чувашии, среди которых был и глава администрации Калининского района Яков Михайлов, несли фотографии своих близких, родственников, участвовавших в боях Великой Отечественной войны или же ковавших Победу в тылу.

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика