Семеновский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Публикации » Его ценят в коллективе

28 марта 2018 г.

26 марта в СПК «Семеновский» чествовали юбиляра Данилина Владимира Александровича, одного из лучших тружеников.

            Родился он ровно шестьдесят лет тому назад в пос.Панфиловский Гусевского района Владимирской области. Его родные места в Мещерском крае знамениты не только хрусталём Гусь-Хрустального, но и клюквой, и залежами торфа в болотах, раскинувшихся на многие десятки километров в округе. Именно сюда приехали на торфоразработки в пору своей молодости его родители – отец из соседней Мордовии, а мать – из Семеновского, где они встретили друг друга и поженились. Но связать свою дальнейшую судьбу с местной топливной промышленностью им не пришлось. Семья Данилиных вернулась в село Семёновское. Мама Надежда Ивановна стала работать в школьной столовой поваром, а отец Александр Васильевич – на совхозной ферме скотником-пастухом. С малых лет Володя помогал ему на работе. Парнишке нравилось возиться с животными, он любил кормить, поить их, ухаживать за ними.

            После школы судьба забросила его в город Горький, где поступил на учёбу в троллейбусное управление. Однако долго водить троллейбусы не пришлось: призвали в армию. Два года отслужил на Байконуре. Вскоре после демобилизации женился, поступил в Алатырскую ДСПМК – 6, выучился там на автогрейдериста и , получив права, стал работать трактористом-машинистом 2 класса. Вскоре из-за проблем с жильём в городе вернулись под крышу родительского дома. В 1983г. его с радостью приняли на работу в совхоз «Семеновский» трактористом-машинистом. Здесь он пахал, сеял, растил, растил и убирал хлеб, а супруга – Надежда Федоровна всю жизнь проработала библиотекарем.

            В начале девяностых Владимира как одного из опытнейших трактористов хозяйства назначили бригадиром тракторной бригады, почти десять лет он возглавлял коллектив механизаторов. Но к началу двухтысячных вновь пришлось пересесть на трактор- сельхозкооператив в то время переживал трудные времена, не хватало трактористов. Вот и в 2004 г. молочная ферма хозяйства осталась без руководителя. Владимир Александрович согласился возглавить коллектив животноводов, проработав в должности заведующего МТФ без малого полтора десятка лет.

            Дисциплинированный и ответственный, доброжелательный и отзывчивый, снискал он уважение в коллективе и у односельчан. Его здесь ценят и желают одного: чтобы и дальше работал в сельхозкооперативе «Семеновский». Не в этом ли счастье для человека труда?

            За последние годы это сельскохозяйственное предприятие заметно укрепило свои экономические позиции. В этом, безусловно, есть заслуга и юбиляра. Коллектив животноводов с той поры, как он возглавил его, не раз становился победителем в районном трудовом соревновании среди молочно-товарных ферм района по получению наивысших объёмов производства молока и мяса: надои на 1 фуражную корову здесь приближаются к 4500 кг. Недалек тот день, когда покорится и пятитысячный рубеж. За успехи в труде Владимир Александрович неоднократно получал благодарности и почетные грамоты, среди которых и Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

 

Источник: "Порецкие вести"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

тел. 37-2-48 факс 37-2-10,

Администрации городов и районов Чувашской Республики

 

ИА REGNUMRambler's Top100 Service Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика