МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Библиотеки – навстречу 9 мая

27 апреля 2018 г.

Одним из приоритетных направлений в работе библиотек является историко-патриотическое воспитание подрастающего поколения: формирование любви к Отечеству, своей истории.

Задача библиотек – не только сохранить, но и передать юным россиянам то богатство, которое определяется словами «историческое наследие», научить дорожить им.

Библиотеки городской централизованной библиотечной системы разработали и подготовили цикл мероприятий «Не забыть нам той войны», старт которому дала 25 апреля библиотечная благотворительная акция «Рядом живет ветеран». В ходе акции библиотекари вместе с читателями-волонтерами посещают на дому ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны, вдов, тружеников тыла, знакомят их с периодическими изданиями, книжными новинками, рассказывают о новых законах и постановлениях, касающихся этой категории населения.

Программа цикла разнообразна и нацелена на разные возрастные категории читателей. 4 мая в центральной библиотеке им. Г. Айги пройдет урок мужества «Нам есть чем гордиться и есть что сберечь…». 7 мая в библиотеке-филиале № 3 им. М. Сеспеля состоится поздравительная программа «Эхо прошедшей войны». 8 мая библиотека-филиал № 4 им. В.В. Маяковского приглашает на военно-патриотическую программу «Так добывалась Победа». И во всех библиотеках города для читателей организованы развернутые выставки-просмотры «Герои, опаленные в веках».

Ждём вас, уважаемые жители и гости Шумерли, на наши мероприятия!

Справки по телефонам: 8(83536)

6-14-28, 2-02-14.

Н. СМИРНОВА,

вед. методист ГЦБС.

Источник: "Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика