МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Сказкотерапия вместо лекарства

27 апреля 2018 г.

Существует много способов для лечения детских комплексов и страхов, но одной из самых эффективных форм работы является сказкотерапия. Именно при помощи сказки дети в игровой манере могут избавиться от страхов, побороть боязнь, стать уверенными и самостоятельными.

17 апреля в Центре творчества городской библиотеки-филиала №4 им. В.В. Маяковского состоялась очередная встреча участников проекта «Я читаю и творю» в форме урока сказкотерапии. Известная и любимая многими поколениями сказка «Гадкий утенок» стала визитной карточкой проведенного занятия.

«Гадкий утенок» сумел заинтересовать детей. Интересная история, где добро и зло переплелись в сюжетную линию, завладела вниманием всех, погрузив в сказочный мир, в котором ребята переживали всё то, что переживают герои, ощущали их эмоции. В завершение занятия состоялось обсуждение и обмен мнениями участников, в ходе которого стало очевидным, насколько сильна сказкотерапия как метод психологической коррекции.

Е. КАШИРИНА,

руководитель проекта.

Источник: "Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика