МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Встреча с театром – всегда праздник

20 апреля 2018 г.

«Национальный театр – признак совершеннолетия нации... Иметь свой родной театр и гордиться им желает всякий народ, всякое племя, всякий язык...», – с этого высказывания классика русской литературы Александра Островского началась творческая встреча школьников города с артистами Чувашского драматического театра им. К. Иванова.

Отметивший в прошлом году вековой юбилей прославленный театр является одним из главных культурных центров республики. Коллектив вносит огромный вклад в развитие и сохранение народных традиций, родного языка, культуры. На его сцене с успехом идут как классические, так и современные постановки, отличающиеся особым национальным колоритом. И в Чувашии, и на гастролях, и на международных фестивалях спектакли театра пользуются неизменной популярностью зрителей разных поколений.

13 апреля городская детская библиотека-филиал № 1 им. С.Я. Маршака стала площадкой для творческой встречи с артистами театра: народными артистами Чувашской Республики Валентиной Ивановой и Сергеем Ивановым, заслуженной артисткой Чувашской Республики Александрой Зайцевой и актером Александром Демидовым.

Встреча, состоявшая в формате «круглого стола» под названием «Театр, любимый народом», стала своеобразным увлекательным путешествием в таинственный и манящий театральный мир. Артисты рассказали о своем пути в профессию, о незабываемых студенческих годах в Высшем театральном училище им. М.С. Щепкина, знаменитой «Щепке», о любимых ролях, о закулисной жизни театра, ответили на многочисленные вопросы подростков.

Настоящим сюрпризом для гостей и изюминкой встречи стало выступление членов литературно-театрального клуба «Вдохновение», несколько лет функционирующего на базе детской библиотеки, и выступление победителей городского конкурса чтецов «Родное слово», состоявшегося в начале апреля в рамках I Всероссийского вокально-литературного фестиваля-конкурса им. Ф. Лукина «Песней порадуем друзей». Гости отметили высокий уровень исполнительского мастерства юных чтецов, их артистизм и индивидуальность.

Подобные встречи – это всегда праздник. С театром связаны радость, новые чувства и яркие впечатления. Это огромный мир, который учит сопереживать, быть добрее, размышлять, видеть прекрасное.

Ольга Дмитриева

Источник: "Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика