отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Урмарском районе ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Публикации » Оказание государственных услуг в электронном виде (Районная газета Херле ялав)

23 апреля 2018 г.

Центр занятости населения Урмарского района оказывает следующие государственные услуги в сфере занятости населения в электронном виде:

- прием заявлений и организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работы впервые;

- прием заявлений и предоставление информации об организации проведения оплачиваемых общественных работ;

- содействие гражданину в поиске подходящей работы, предоставление информации о проводимых ярмарках вакансий, имеющихся вакансиях, сведений из баз данных работодателей;

- содействие работодателям в подборе необходимых работников (сведений из баз данных соискателей и работодателей).

Наиболее востребована услуга по содействию гражданам в поиске подходящей работы. С начала текущего года зафиксировано свыше 406 обращений.

Центр занятости населения, как и многофункциональные центры, подтверждает учетную запись при регистрации на портале государственных и муниципальных услуг. В 2018 году было подтверждено свыше 90 учетных записей.

Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 601 установлено, что доля граждан, получающих государственные и муниципальные услуги в электронной форме, к концу 2018 года должна быть не менее 70 процентов. По состоянию на 1 апреля т.г. Центром занятости населения Урмарского района достигнуто значение показателя 45,3%. Согласно утвержденному Минтрудом Чувашии план-графику центром занятости населения установленное значение к концу 2018 года будет достигнуто.

Напоминаем, для получения государственной услуги в электронном виде гражданам необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ) либо на Интерактивном портале Минтруда Чувашии.

За более подробной информацией можно обратиться в центр занятости населения по месту жительства.

 

Первоисточник: Херле ялав

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика