г. Канаш Чувашской Республики

Гражданам, имеющим право на получение льготы по имущественным налогам, необходимо своевременно заявить об этом

Межрайонная ИФНС России № 4 по Чувашской Республике информирует, что граждане, у которых в 2017 году возникло право на налоговую льготу в отношении недвижимого имущества или транспортных средств, должны самостоятельно заявить об этом в любую налоговую инспекцию по своему выбору.

Налоговые органы рекомендуют сделать это до 1 мая 2018 года для своевременного учета налоговых льгот и корректного начисления имущественных налогов за 2017 год.

Представить заявление на льготу можно любым удобным для Вас способом: лично, по почте или через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.

Межрайонная инспекция ФНС России № 4 по Чувашской Республике напоминает, что с налогового периода 2017 года введена федеральная льгота по земельному налогу, которая уменьшает налоговую базу на кадастровую стоимость 600 квадратных метров одного земельного участка. Льготой могут воспользоваться собственники земли следующих категорий: пенсионеры, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и другие категории граждан, указанные в п. 5 ст. 391 Налогового кодекса РФ.

Информацию об установленных налоговых льготах в конкретном муниципальном образовании можно узнать на сайте ФНС России www.nalog.ru с помощью интернет–сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» или при обращении в налоговый орган.



20 апреля 2018
17:36
Поделиться