г. Чебоксары Чувашской Республики

Большегрузам продлили ограничение на въезд в Чебоксары ("Мой город Чебоксары")

Большегрузам продлили ограничение на въезд в Чебоксары ("Мой город Чебоксары")

   Передвижение по городу для грузовиков будет ограничено почти до конца месяца.

 Ограничение на передвижение грузовиков по Чебоксарам продлено до 27 апреля включительно. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Алексей Ладыков.

   Ограничение на передвижение по городу большегрузов массой более 5 тонн и нагрузкой на оси более 4, 3 и 2 тонн в зависимости от количества осей было введено с 19 марта и действовало вплоть до 17 апреля. Из-за погоды было принято решение продлить это ограничение еще на 10 дней.

   Напомним, что свободно передвигаться по городу смогут лишь те большегрузы, которые купят специальное разрешение. С нового года оно подорожало, и теперь для транспорта максимальной массой до 9 тонн стоит 13 тысяч рублей, до 16 тонн – 34 тысячи рублей, до 25 тонн – 75 тысяч рублей, свыше 25 тонн – 90 тысяч рублей. Для автопоездов цена на разрешение составляет 155 тысяч рублей.

   Контролируют большегрузы этой весной на пяти пунктах весового контроля, развернутых при въездах в Чебоксары на Канашском, Марпосадском, Ядринском, Алатырском и Вурнарском шоссе.



"Мой город Чебоксары"
18 апреля 2018
15:48
Поделиться