Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Деятельность Центра занятости населения

В соответствии с законодательством о занятости населения в рамках административных регламентов Центр занятости населения предоставлял полный перечень услуг в сфере занятости населения.

Содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям – в подборе необходимых работников
В январе - марте 2018 года при содействии Центра занятости трудоустроены 238 человек (аналогичный период прошлого года – 203 человека), в том числе на постоянную работу 104 человека. В целях содействия трудоустройству граждан значительное внимание уделялось оперативному поступлению от работодателей заявок для замещения свободных рабочих мест (вакантных должностей). За истекший период в банк вакансий Центра  занятости поступили 532 вакансии (аналогичный период прошлого года – 790).
В заявленной потребности в работниках для замещения свободных рабочих мест (вакантных должностей) по-прежнему преобладает спрос на рабочие профессии (специальности).
Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации безработных граждан
В январе - марте 2018 года было заключено 12 договоров на профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации безработных граждан. Центром занятости населения направлено на профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации 13 безработных граждан, приступили – 13 (аналогичный период прошлого года – 40 человек). Профессиональное обучение проходит по специальностям: оператор АСБУ 1:С Предприятие, водитель автомобиля категорий «С» и «Д», специалист по ногтевому сервису, частный охранник 4 и 6 разряда, дизайнер по интерьеру, Оператор ПЭВМ, администратор сферы услуг.
Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за детьми  до 3 лет
В январе - марте 2018 года были заключены 3 договора на профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за детьми до 3 лет. Центром занятости населения направлены на профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации
3 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (аналогичный период прошлого года –
2 человека). Профессиональное обучение проходит по профессиям (специальностям): монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов, специалист по охране труда, 1С: Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами.

Центр занятости населения района.



"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
18 апреля 2018
13:00
Поделиться