Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » Самую большую школу в Чебоксарах будут строить круглосуточно

16 апреля 2018 г.

Самую большую школу в Чебоксарах будут строить круглосуточно

Глава администрации столицы Чувашии Алексей Ладыков провел совещание на стройплощадке самой большой в городе школы, которая откроется в микрорайоне "Волжский-3".
 
Учебное заведение станет вторым из новых в Чебоксарах за последние 10 лет. Оно позволит нейтрализовать перегруженность школ в Московском районе города.

Как рассказал Ладыкову представитель подрядной организации, сейчас работы одновременно ведутся на четырех блоках будущего образовательного учреждения. На стройке задействованы около ста рабочих и полтора десятка спецтехники.

Фото: Пресс-служба главы администрации Чебоксар

В мае планируется приступить к кирпичной кладке, тогда работы будут переведены на круглосуточный режим. Так называемая коробка здания должна быть готова к сентябрю этого года. Открытие же школы намечено на конец лета 2019-го.

Как отметили городские чиновники, строительство школы ведется при непосредственной поддержке Михаила Игнатьева. По решению главы республики на эти цели из бюджета Чувашии было выделено 114 миллионов рублей. 35,5 миллиона рублей профинансировал города, а наибольшая часть поступила из федерального центра в рамках программы "Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях", действующей до 2025 года.
Фото: Пресс-служба главы администрации Чебоксар

По данным администрации Чебоксар, в городе более 54 тысяч школьников. Только за последние три года количество учащихся общеобразовательных заведений возросло на 4,4 тысячи. По прогнозам, к 2020 году число достигнет отметки в 60 тысяч человек, поэтому потребность в дополнительных местах для перехода школ на работу в одну смену остается актуальной.

Источник: "Российская газета"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика