Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Публикации » В Чебоксарах отметили День космонавтики

12 апреля 2018 г.

В Чебоксарах отметили День космонавтики

День космонавтики (12 апреля) в Чебоксарах отметили традиционным митингом и возложением цветов к памятникам первому космонавту Юрию Гагарину и нашему земляку, космонавту Андрияну Николаеву.

В торжественной церемонии приняли участие глава города Чебоксары Евгений Кадышев, главы администраций районов города, председатель Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Геннадий Матвеев, заместитель председателя Чебоксарской городской организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Нина Димитриева, ветеран космодрома Байконур, подполковник Василий Прокопьев, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, представители администрации города Чебоксары, общественных организаций, учащиеся и студенты, жители столицы.

В своем поздравительном слове Глава города Евгений Кадышев сказал, что для всех жителей Чувашии День космонавтики – это особый праздник – мы гордимся, что с Чувашией неразрывно связаны имена космонавтов Андрияна Николаева, Николая Бударина, Мусы Манарова.

"Наша Республика, наш город неразрывно связаны с космонавтикой. Сегодня в республике сотни ученых, конструкторов, испытателей, производственников вносят свой вклад в развитие космической отрасли на таких предприятиях, как ОАО "Элара", ОАО "Чувашкабель", ОАО "Электроприбор". Ширится и крепнет движение талантливых юных космонавтов. Я уверен, что уже в недалеком будущем Чувашия и города Чебоксары подарит миру новых Гагариных, Циолковских и Королевых!" – подчеркнул Евгений Кадышев.

От имени главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова горожан поздравили и.о. главы администрации Ленинского района города Максим Андреев, глава администрации Калининского района города Яков Михайлов, отметив, что праздник символизирует огромные возможности человека, силу его духа, стремление к большим достижениям и великим свершениям.

С пожеланиями космического здоровья, успехов в труде выступили Геннадий Матвеев, Нина Димитриева, Василий Прокопьев.

В знак уважения ко всем, кто связал свою жизнь с небом и космосом, десятки шаров взмыли в небо. Участники торжественного мероприятия возложили цветы к памятникам Юрию Гагарину и Андрияну Николаеву.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом. Перед горожанами выступили солисты певческой капеллы "Классика", Концертно-духовой оркестр г. Чебоксары, хоровой коллектив "Соловушки", ансамбли "Контрасты", "Илемби", "Локинэ", детский вокальный коллектив.

Напомним, что 12 апреля 1961 года старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток" впервые в мире совершил орбитальный облет Земли. Этот полет открыл эру пилотируемых полетов в космос.

55 лет назад наш земляк Андриян Николаев стартовал в просторы Вселенной на космическом корабле "Восток-3". Он первым испытал на себе состояние невесомости, совершил самый первый в истории космонавтики длительный полет продолжительностью трое суток 22 часа и 22 минуты.

Первоисточник: "Чебоксары.ру"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика