Малоянгорчинский территориальный отдел Цивильского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Равняемся на ветеранов

13 апреля 2018 г.

Основная цель проекта « Равняемся на ветеранов» Малоянгорчинской школы имени В.Трофимова – воспитание детей в духе патриотизма и любви к Родине. С этой целью в учебном заведении делается очень много. К примеру, здесь заложен сквер в честь братьев Николаевых, который ежегодно оформляется в соответствии с тематикой года в России и Чувашии.

А недавно решением трудового коллектива школы установили памятную доску на родной дом В.Т.Трофимова, имя которого носит учебное заведение , в деревне Тяптикасы.

На торжественное мероприятие помимо жителей деревень присутствовали председатель совета ветеранов МЧС России « Чувашия» Г.Фадеев, член правления Чебоксарского землячества Цивильского района В.Захаров, заведующая методкабинетом З.Петрова, ветеран спорта , журналист Ю.Плотников, глава Малоянгорчинского сельского поселения А.Пермяков.

Мероприятию дал старт общешкольный час « История школы в лицах». Прозвучал школьный гимн. Соратники, близкие друзья, гости поделились воспоминаниями о Вениамине Трофимовиче. Ю Плотников подчеркнул , что деятельность его близкого друга имеет огромное значение для будущих поколений, ибо она всецело была направлена на повышение нематериального наследия в обществе. В.Захаров предложил пополнить школьный музей редкими фотографиями , другими экспонатами.

После общешкольной линейки все выехали в родную деревню В. Трофимова, где состоялся митинг у его родного дома. Право открыть памятную доску предоставили его внуку Александру Семенову, недавно отслужившему в Российской Армии. Глава сельского поселения А.Пермяков подчеркнул значение события не только для жителей сельского поселения, но и для района и республики. Представитель администрации района З. Петрова отметила, что память о Трофимове в детской организации была и остается значимой. « Высоко ценю роль детского самоуправления в школе , проявляющего каждодневную ответственность, что воспитывает чувство патриотизма. Деятельность В. Трофимова в пионерском движении является примером для подражания», - обратился к собравшимся Г. Фадеев, автор школьного гимна « Таван шкулам»

                                                                                         Ганна Андреева,

                                                                                          директор школы.

  

Источник: "Цивильский вестник"

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике  Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика