Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Рекультивация всех свалок в России потребует около 1 трлн рублей

12 апреля 2018 г.

МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Ликвидация экологического ущерба и рекультивация всех свалок в РФ будет стоить более 1 трлн рублей, сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" в четверг спецпредставитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

"Если мы возьмем все свалки России – и легальные, и нелегальные, а нелегальных больше, <...> то у нас на рекультивацию и ликвидацию экологического ущерба абсолютно полную уйдет больше 1 трлн рублей", – сказал Иванов. Даже на рекультивацию одного полигона уходит не один год, добавил он. "Рекультивировать полигон полностью, такой, как Кучино, который по распоряжению Президента был закрыт, – на это уйдет несколько лет и около 6 млрд рублей", – отметил он.

Ранее сообщалось, что Министерство природных ресурсов и экологии РФ реализует в 2018 году 26 проектов по ликвидации накопленного экологического вреда в 12 регионах России. На эти проекты из федерального бюджета было заложено более 2,7 млрд рублей.

В рамках проекта будет проведена "генеральная уборка" свалки "Черная дыра" в Нижегородской области, где размещаются отходы бывшего производства "Оргстекло". Предусмотрена рекультивация полигонов "Кучино", "Быково", "Каширский", "Электросталь" в Подмосковье, полигона ТБО в Калининграде, полигонов ТБО в Чебоксарах и других объектов.

 

http://tass.ru/obschestvo/5120145

 

Источник: ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика