город Новочебоксарск Чувашской Республики

Готовимся к эстафете

Весенние праздники уже трудно представить без легкоатлетической эстафеты на призы газеты “Грани”. В этом году она пройдет 26-й раз на центральном стадионе им. А.Николаева, но не 5 мая, а 4-го.

Яркое событие
Оргкомитет уже приступил к работе. Одно из его решений — оптимизировать время проведения соревнований и завершить их на час раньше — в 17.00, но все номинации остаются. В утренней программе воспитанники дошкольных образовательных учреждений примут старт как обычно в 10.30.
Мы надеемся увидеть на эстафете всех наших постоянных участников и, конечно, будем рады новым.
Спортивный праздник, как всегда, обещает стать ярким, красочным событием для горожан и гостей. Будет много подарков, призов от партнеров газеты — предприятий, предпринимателей.
Настроение поддержат творческие коллективы, пройдет и полюбившийся болельщикам конкурс групп поддержки, будут отмечены и лучшие слоганы.
Спортивную часть эстафеты проведет профессиональная бригада арбитров во главе с главным судьей, судьей международной категории Владимиром Сидягиным. Время каждого участника учтут.

Говорят участники
Заслуженный работник физической культуры и спорта ЧР, бессменный судья-информатор Андрей Михайлов:
— Эстафета “Граней” — самые демократичные соревнования. Для спортивных традиций города она очень важна и в плане профессионального мастерства, и как популяризация здорового образа жизни. Участвуют в ней не только легкоатлеты, главное — команда.
Шестикратный чемпион мира по кикбоксингу Алексей Соловьев:
— Самое важное, что у Новочебоксарска есть такая эстафета. Спасибо “Граням”, всему дружному коллективу редакции.
Кстати, свой титул чемпиона мира Алексей в шестой раз подтвердил совсем недавно. Чемпионом стал и его сын Иван в весовой категории до 91 кг. Мы отправили приглашение на эстафету чемпионам — отцу и сыну.
Дуговы с дочкой Дашей:
— Ежегодно выступаем, раньше за спортклуб, но с прошлого года как семейная команда. В первый раз дочка вышла на эстафету “Граней” в два года. Сейчас Даше 7 лет.
Ивановы с дочкой Таисией:
— Мы улучшили свой результат в прошлом году — стали вторыми в своем забеге. Надеемся и в этом году пробежать с хорошим временем. Эстафета великолепная. Желаем всем здоровья и счастья.
Главный судья соревнований Владимир Сидягин:
— Главным судьей эстафеты являюсь с 90-х годов, когда она проводилась у ДК “Химик”. Чем интересны эти соревнования? Своей массовостью, популярностью и престижностью. Я и сам бежал эстафету за “Химпром”, ДЮСШ-2, за ветеранов несколько лет.
Команда Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства:
— Мы в эстафете участвуем каждый год. И наша команда еще ни разу не проигрывала. Мы были первыми среди учащихся ссузов несколько лет подряд. Настроены на победу и в этом году.

Заявки
Предварительные заявки (с указанием фамилии, имени и года рождения) подаются с 21 по 27 апреля по тел. 73-81-26 (отдел физической культуры и спорта администрации Новочебоксарска) или по электронной почте: nowch-sport3@cap.ru.
Каждой команде присваивается нагрудной номер, который тиражируется и закрепляется на участниках самостоятельно.
Именные заявки, заверенные руководителем учреждения и врачом, подаются в главную судейскую коллегию 4 мая с 8.30 до 17.00.



Газета "Грани"
14 апреля 2018
10:17
Поделиться