Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » РИА Новости – «Глава Рособрнадзора рассказал подробности о досрочной сдаче ЕГЭ»

16 апреля 2018 г.

Досрочная сдача единого государственного экзамена, завершившаяся в среду, прошла без сбоев и серьезных нарушений, об этом сообщил заместитель министра образования и науки РФ, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". 

 
"Мы можем констатировать, что проведение экзамена стабилизировалось... Экзамены прошли без сбоев, серьезных нарушений, утечки экзаменационных материалов", - заявил Кравцов.  
 
Он отметил, что для досрочной сдачи ЕГЭ были организованы 245 экзаменационных пунктов во всех регионах РФ. По его словам, впервые применялась технология печати и сканирования контрольных материалов непосредственно в аудиториях. Кравцов уточнил, что в прошлом году только 50% всех пунктов в основной период сдачи экзамена были оборудованы этими технологиями, на данный момент их число достигает 100% уже в досрочный период. 
 
Замглавы министерства рассказал, что в 2018 году наибольший интерес выпускников школ вызывают естественно-научные предметы, особенно математика и обществознание. По его словам, растет интерес к таким предметам, как биология, химия и физика.  
 
Кравцов также обратил внимание на то, что механизмы наблюдения снижают риски скрытых нарушений при дистанционной сдаче экзамена.  
 
"Что касается удаленных (экзаменуемых), то их на досрочном периоде было у нас около 200 нарушителей", - констатировал замминистра. Он подчеркнул, что в основной период сдачи ЕГЭ наблюдение за возможными нарушениями не будет ниже уровня прошлого года.

Первоисточник: http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/press/index.php?id_4=6725

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика