Аттиковский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Лучшие из лучших

14 апреля 2018 г.

Лучшие из лучших

По итогам работы за 2017 год лучшим поселением Козловского района признано Аттиковское сельское поселение.  На его территории расположено 10 деревень, где проживают около 1000 человек. По мнению главы муниципального образования Валентины Тикановой, в победе в районном  конкурсе – общая заслуга коллектива местной администрации, депутатов, каждого жителя села и сельхозтоваропроизводителей.

Территория  поселения не может похвастаться промышленными предприятиями.  Но вместо них результатами своими труда впечатляют труженики лидирующего  в районе по многим показателям СХПК «Родина» (руководитель Л. Емельянова), главы крестьянских (фермерских) хозяйств Максим Петров, Вячеслав Белов, Денис Христофоров, Вялерий Гуреньков, Олег Сергеев и другие. К слову, Олег Михайлович – депутат Собрания депутатов Аттиковского сельского поселения, который представляет интересы жителей Тоганашева. Он занимается рыболовством. На четырех прудах выращивает толстолобик, карп и белый амур. В 2017 году сумел реализовать 6,7 тонны рыбопосадочного материала и товарной рыбы.

Местные социальные вопросы в поселении успешно претворяются в жизнь с финансовым участием населения. Так, в  прошлом году в связи с претворением в жизнь Указа Главы региона Михаила Игнатьева «О реализации на территории  Чувашской Республики  проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах» появилась возможность установить в Аттикове добротную и современную детскую игровую площадку «Дворик детства». Для реализации проекта аттиковцы получили из республиканского бюджета 299 тысяч рублей, а также 174,5 тысячи рублей выделили из местного бюджета, 24,9 тысячи собрали сами сельчане.

В этом году благодаря участию в проекте с применением инициативного бюджетирования запланировано установить новую водобашню в Аттикове.  Для этой цели с населения уже собрано 38,5 тысячи рублей, большая часть денег будет направлена из республиканского бюджета.

В.Тиканова возглавляет поселение с января 2017 года, до этого  с 1990 года работала здесь же специалистом.

– Победа в районном конкурсе обязывает  еще лучше трудиться, – говорит Валентина Витальевна.

По итогам районного конкурса звание «Лучший глава сельского посления» присуждено главе Карачевского муниципального образования Елене Геннадьевне Плотниковой, которая была избрана на эту должность 28 марта 2017 года. Как и у В. Тикановой, у нее есть одиннадцатилетний опыт работы в сельском поселении. Свой трудовой путь она начинала  в 1984 году в качестве бухгалтера центральной конторы совхоза «Аниш», затем после  его расформирования  стала заместителем главного бухгалтера СХПК «Карачевский», бухгалтером-экономистом сельхозартели «Вега», главным бухгалтером ОАО «Вега». Все эти предприятия образовывались на карачевской земле, менялись только их названия.

В составе Карачевского сельского поселения  насчитывается 9 населенных пунктов, где на 1 января 2018 года зарегистрировано 745 человек. 

–  В повседневной работе   администрации  поселения с населением большую помощь оказывают старосты, – рассказывает Е.Плотникова. – Все они трудятся не покладая рук, но особой похвалы, на мой взгляд,  заслуживает староста деревни Осинкино Валентина Михайлова. Пользуясь случаем, хочу отметить и депутатов поселения: Р. Будкову, И. Глебову, Н. Александрову, И. Будкова, А. Шиброву, Т. Шикорину, А.Семенову, А. Никитина, С.Степанову.  Без совместной и слаженной работы с депутатами, сельхозтоваропроизводителями и другими руководителями не представляю возможным развивать сельское хозяйство, образование, культуру и другие сферы жизнедеятельности на селе.

Карачевцы также вошли  в республиканскую программу инициативного бюджетирования по замене водобашни деревни Илебары. С илебарцев и ягунькинцев  (водобашня будет обслуживать 2 деревни) уже собрано для этой цели 46 тысяч 600 рублей.  Посильную помощь обещают оказать и сельхозтоваропроизводители, находящиеся на территории.

Среди наиболее успешных Е. Плотникова называет ОАО «Вега», глав КФХ Василия Семенова, Ивана Семенова, Юрия Петрова, Артура Будкова, Геннадия Сухалова, арендаторов Александра Баранова, Андрея Иванова, владельцев личных подсобных хозяйств Вениамина Степанова, Леонида Рубачева.

 – Пусть каждый из нас сделает немного хорошего, внесет свой посильный вклад в развитие своего поселения, и всем нам станет жить еще лучше, – подчеркивает глава Карачевского муниципального образования Е. Плотникова.

В. ВОРОБЬЕВА.

На снимках:  глава Аттиковского сельского поселения Валентина Тиканова стехслужащей Светланой Якимовой, фермером Олегом Сергеевым, специалистами Риммой Куприяновой и Юрием Субакаевым; глава Карачевского сельского поселения Елена Плотникова.

 
 

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Козловской районной газеты «Ялав» («Знамя») Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика