Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

На пороге юбилея

В октябре этого года Порецкая школа будет отмечать свой вековой юбилей. В преддверии юбилея принято перелистывать славные страницы истории, перечислять заслуги юбиляра, вспоминать тех, кто внёс огромный вклад в развитие учреждения. Поскольку основная заслуга школы – это качественное образование, хочется рассказать о человеке, который посвятил 19 лет своей педагогической карьеры Порецкой школе и сделал очень многое для создания ее имиджа. Это Малофеева Галина Александровна, авторитетный педагог, грамотный методист, учитель от Бога. Её энергия, энтузиазм, способность чутко реагировать на запросы времени и увлечь своими идеями коллег, позволяли коллективу воплощать в жизнь самые передовые идеи педагогики.

Будучи заместителем директора по учебно-воспитательной работе Галина Александровна курировала работу учителей начальных классов и филологов. Это под её руководством в начальной школе внедрялись передовые технологии, идеи развивающего обучения, осваивались инновационные учебно-методические комплексы «Школа-2100», «Гармония», «Инновационная начальная школа». Галина Александровна помогала своим наставничеством, культурой, тактом молодым специалистам стать настоящими Учителями. Одновременно она являлась очень строгим и требовательным руководителем, умела тонко и чутко подходить к каждому учителю, помогала раскрывать тайны педагогического мастерства, оказывала методическую помощь при подготовке к открытым урокам, конкурсам. Под её руководством учителя Порецкой школы становились призёрами и победителями республиканских конкурсов «Учитель года».

По инициативе Галины Александровны в 2004 году был разработан и внедрён проект по интеграции учебной и внеучебной деятельности учащихся, и Порецкая школа стала республиканской базовой площадкой по апробации модели «Школа полного дня». Положительные результаты работы в этом направлении позволили нашей школе стать призёром Республиканского фестиваля инновационных образовательных программ и проектов «Инновация – путь к обновлению». Представленный школой проект «Гармония» занял II место в этом фестивале, за что наша школа получила первый денежный грант в 200 тысяч рублей. Он был направлен на обучение педагогов, повышение их методического уровня и усовершенствование материально-технической базы школы.

Галина Александровна – это не только профессионал высочайшего уровня, но ещё и очень обаятельный человек, который привлекает окружающих своей интеллигентностью, умением вести диалог, всегда открыта и доброжелательна. Коллектив учителей начальных классов с теплотой в душе вспоминает годы работы с ней в Порецкой СОШ.

ШМО учителей

начальных классов МБОУ «Порецкая СОШ».



"Порецкие вести"
11 апреля 2018
10:43
Поделиться