г. Канаш Чувашской Республики

О фактах выявления в обороте фальсифицированной молочной продукции, производства СПССК «Агропродукт»

В связи с поступлением в адрес Управления Роспотребнадзора по Саратовской области информации из ряда регионов РФ о фактах выявления в обороте фальсифицированноймолочной продукции, производства СПССК «Агропродукт» (Саратовская область, Саратовский район, п. Расково, Сокурский тракт, д 1/1, офис 302), сотрудниками Центрального территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области в отношении юридического лица СПССК «Агропродукт» проведены контрольно-надзорные мероприятия, в ходе которых установлено, что производство молочной продукции по заявленному адресу отсутствует.

Информация по данным фактам направлена ГУ МВД России по Саратовской области и прокуратуру Саратовской области.

В Федеральную службу по аккредитации направлено обращение об аннулировании с исключением из реестра декларации о соответствии продукции данного производителя.

Кроме того, за производство молочной продукции несоответствующей требованиям Технического регламента Таможенного союза 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», юридическое лицо – СПССК «Агропродукт», неоднократно привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43, ч. 2 ст. 14.43 Кодекса Российской Феерации об административных правонарушениях в виде штрафов на общую сумму 500 000 рублей, заочно (в связи с неявкой по соответствующим извещениям).



11 апреля 2018
16:09
Поделиться