Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялся турнир по шашкам

В конце прошлой недели в клубе деревни Большое Камаево состоялся турнир по шашкам, посвященный международному Дню смеха. Его инициатором и организатором стал житель названной деревни Сергей Семенов. Он и стал победителем турнира, опередив на пол-очка лучшего шашиста района, кандидата в мастера спорта по шашкам Владислава Афанасьева из деревни Сюндюково. На третьем месте оказался Юрий Кудряшов, житель деревни Большое Камаево.

В этом году в районе соревнования по шашкам состоялись второй раз. Первый раз они были проведены

17 февраля и были посвящены выводу советских войск из Афганистана. Тогда победителем стал В.Афанасьев. Второе и третье места поделили Ю.Кудряшов и В.Владимиров из деревни Большое Камаево. На сегодняшний день среди шашистов района самый высокий рейтинг имеет В.Афанасьев, за ним идут Ю.Кудряшов и С.Семенов.

Шашки – это увлекательный вид спорта, развивающий в человеке умение логически мыслить, внимательность, усидчивость, усердие, целенаправленность и другие качества, необходимые в повседневной жизни. Игра в шашки   - это также доброжелательное общение и активный отдых.

 

А. ТРИФОНОВ, председатель федерации шахмат района.



"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
04 апреля 2018
13:22
Поделиться