Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Алатырская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту превышения должностных полномочий бывшей сотрудницей

Алатырская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключени в отношении 31-летней бывшей сотрудницы изолятора временного содержания МО МВД РФ «Алатырский». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

По версии следствия сотрудница группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания МО МВД РФ «Алатырский» 28 ноября 2017 года, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, во время несения службы по конвоированию подсудимых лиц в Алатырский районный суд, превышая свои должностные полномочия, незаконно передала мобильный телефон сотовой связи марки «NОКIА» подсудимому для последующей передачи своему 44-летнему знакомому, содержащемуся под стражей в одном из следственных изоляторов Чувашской Республики. На следующий день в ходе проведения личного досмотра в ФКУ СИЗО-2 УФСИН по ЧР - Чувашии у данного подсудимого был обнаружен и изъят спрятанный при нем телефон, которым в соответствии с действующим законодательством запрещено пользоваться лицам, содержащимся в следственном изоляторе.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Алатырский районный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления обвиняемой грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

 

Межрайонный прокурор старший советник юстиции                                              А.Н.Галахов



05 апреля 2018
10:07
Поделиться