Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Михаил ИГНАТЬЕВ: «Успехи есть. Есть и потенциал, который должен использоваться»

07 марта 2018 г.

 

Как мы уже сообщали в предыдущем номере райгазеты, во вторник в зале заседаний администрации района состоялось расширенное совещание по подведению итогов социально-экономического развития Ибресинского района за 2017 год, в котором принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев. В рабочей поездке руководителя региона сопровождали депутаты Госдумы России и Госсовета Чувашии, официальные лица министерств и ведомств республики и другие.

Перед началом мероприятия Михаил Игнатьев ознакомился с выставкой достижений района за последние годы, на которой                была представлена информация по разным отраслям, пообщался с волонтерами и кадетами Ибресинской средней школы №1, а также с юным конструктором – членом объединения «Лаборатория «МАГиЯ» дома детского творчества. Затем в зале в торжественной обстановке были вручены различные награды. Из рук Главы Чувашии Почетную грамоту Министерства сельского хозяйства РФ получили слесарь по ремонту топливных насосов колхоза им. Кирова Петр Андреев, главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства администрации района Олег Новиков и заведующий зерноскладом колхоза «Красный фронтовик» Герман Цыганов. Благодарность Минсельхоза России объявлена трактористу  ООО «Агрофирма «Путиловка» Юрию Захарову, бухгалтеру ООО «Агрофирма «Империя» Надежде Ивановой и трактористу ООО «Рассвет» Сергею Максимову. Также были вручены свидетельства о назначении специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность, золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Расширенное заседание открыл и вел Михаил Игнатьев. 

Руководитель региона отметил, что ежегодно увеличивается объем безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Это позволяет больше средств направлять на социально-экономическое развитие муниципалитетов. Значительно увеличен общий объем финансовой поддержки из республиканской казны на предоставление дотаций местным бюджетам.

В консолидированном бюджете Чувашской Республики значительные средства предусмотрены на реализацию социальной политики – 12 млрд 750 млн рублей. «Все средства без сбоев своевременно доведем до получателей, социальные обязательства перед населением выполняли и будем выполнять», – подчеркнул Глава Чувашии. 

С отчетным докладом об основных показателях социально-экономического развития муниципалитета выступил глава администрации района Сергей Горбунов.

«Район развивается позитивно, - оценил потенциал Ибресинского района Михаил Игнатьев. – Но есть и упущения. В их числе отмечено ухудшение позиций муниципалитета по объемам ввода жилья».

Руководитель региона настоятельно рекомендовал главам сельских поселений использовать созданные государством условия для устойчивого развития сельских территорий, представлять востребованные проекты для участия в программе инициативного бюджетирования, активнее привлекать население к решению местных проблем.

В ходе совещания обсуждены вопросы наведения порядка в сфере жилищно-коммунального хозяйства, замены ветхих сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. «Муниципальный бюджет за год не добрал НДФЛ в объеме 5 млн 873 рублей. Эти средства могли быть направлены на решение вопросов в сфере ЖКХ. Средства, выделяемые из бюджета республики и собираемые с населения за ЖКУ, должны использоваться разумно», – подчеркнул Глава Чувашии.

Михаил Игнатьев также поднял тему воспитания молодежи и отметил, что в этой работе особое внимание необходимо уделить пропаганде духовно-нравственных ценностей.

Первый заместитель министра финансов ЧР Фарида Муратова подробно рассказала о резервах для пополнения местной казны. Она обратила внимание, что в районе более 4 тыс. человек трудоспособного возраста официально не осуществляют трудовую деятельность. Выпадающие доходы муниципального бюджета из-за неформальной занятости оцениваются в 40 млн рублей.

Фарида Муратова констатировала, что социальную поддержку в 2017 году получили 7,8 тыс. человек – 33,5% от общей численности населения района. На указанные цели направлено 94,7 млн рублей, в том числе на льготы по ЖКУ – 30 млн рублей на 6,1 тыс. человек, на выплату ежемесячного пособия на ребенка – 16,8 млн рублей на 1,5 тыс. детей, материнского семейного капитала – 3,2 млн рублей 55 семьям.

В 2018 году на социальную поддержку жителей района планируется направить 95,9 млн рублей.

Руководитель Государственной службы ЧР по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова обратила внимание, что просроченная задолженность организаций ЖКХ района за потреблённую электрическую энергию составила 1,3 млн рублей, что на 11,8% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Вся просроченная задолженность приходится на МУП «Водоканал». Суммарная задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги на начало года составляла 7,7 млн рублей (в том числе просроченная – 4,7 млн рублей), что на 14,8% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

«Необходимо встречаться с каждым должником, активизировать претензионно-исковую работу», – подчеркнула она.

Депутаты Государственной Думы РФ Николай Малов и Леонид Черкесов рассказали о законодательных инициативах, направленных на социальную защиту населения.

Председатель комитета Государственного Совета ЧР по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Сергей Павлов сообщил, что в ближайшее время гидротехническое сооружение района будет передано из муниципальной собственности в собственность Чувашской Республики. Это снизит финансовую нагрузку на коммунальное хозяйство поселка Ибреси.

Подводя итоги совещания, Глава региона поставил задачи по наращиванию доходной части бюджета Ибресинского района, созданию новых рабочих мест. «Успехи есть. Есть и потенциал, который должен использоваться. От качества решения рассмотренных сегодня вопросов в значительной степени зависит главное – уровень жизни местного населения», – заключил он.

 

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика