Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В Чебоксарах для школьников подготовили нескучные каникулы

27 марта 2018 г.

В столице Чувашии подготовили обширную программу для более полусотни тысяч школьников на весенние каникулы.

Как пояснили в администрации города, в период отдыха в школах и учреждениях дополнительного образования будут работать свыше 300 детских объединений. Кроме того, традиционно начали работу и пришкольные лагеря.

Так, в технопарке "Кванториум" до 30 марта ученики смогут попробовать себя в роли строителя, архитектора, инженера-конструктора, дизайнера и эколога. Образовательный интенсив "Город будущего" проведут лучшие специалисты.

Для 500 школьников подготовили "Живые уроки" по маршрутам "Чебоксары - город побед" и "Чебоксары - город возможностей". 250 детей посетят производственные предприятия столицы.

Юных посетителей ждут и в городских музеях. Например, Чувашский национальный музей кроме традиционных осмотров экспозиций и выставок подготовил популярные сейчас квесты: "Музейные приключения Паддингтона", "Сокровища медной горы" и другие.

В Музейно-выставочном центре, что на бульваре Купца Ефремова, 10, можно увидеть микроминиатюры из коллекции "Диво под микроскопом", восковые фигуры из Санкт-Петербурга, а также экспонаты из Музея воинской славы Чувашии.

Открыты двери для школьников также в высших учебных заведениях. В ЧГУ имени И.Н. Ульянова стартовали весенние школы для детей с 1 по 11 классы. В Чебоксарском кооперативном институте учащимся 8-9 классов предлагается поучаствовать в профориентационном проекте "Суббота в кооперативном". ЧГПУ им. И. Я.Яковлева приглашает обучающихся посетить каникулярную школу по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

Конечно, не обходится и без дополнительных индивидуальных занятий по отдельным предметам, которые учителя проводят с неуспевающими учениками.

Для юных любителей активного отдыха в Чебоксарах организовали бесплатное посещение тренажерных залов, спортивных школ и бассейнов.

Помимо этого в образовательных учреждениях проходят различные соревнования, кроме того, дети готовятся сдавать нормативы ГТО, а также к участию в играх "Зарница" и "Орленок".

Источник: "Российская газета"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика