Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Еще одну сельхозбазу восстановят

Глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая посетила сельскохозяйственную базу ООО «КиПиАй Агро Сеченово», расположенную в поселке Восход.
Долгое время эта бывшая база сельскохозяйственного техникума оставалась невостребованной. В конце 2017 года после приобретения недвижимого имущества на аукционе в КиПиАй Агро началась работа
по восстановлению территории базы: обеспечено независимое от жилого сектора электроснабжение мощностью 400 кВт, осуществляется завоз оборудования для переработки сельхозпродукции и ее фасовки.
В текущем году планируется строительство зерносушильного и зерноочистительного комплекса, ремонтные работы в складах, а так-же восстановление мастерской по обслуживанию и ремонту техники.
В 2017 году КиПиАй Агро возрадило сельскохозяйственную базу в селе Миренки. К началу уборочной кампании здесь будут отремонтированы три склада готовой продукции, построены зерносушильный и
зерноочистительный комплексы, проведена газификация, построены весы с тензодатчиками. Зимой проводились работы по восстановлению ремонтной мастерской и административного помещения.


В. БЕЛЕНЬКОВ



"Алатырские Вести"
30 марта 2018
08:15
Поделиться