Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Публикации » Оздоровительный лагерь для школьников открылся в комплексном центре г. Чебоксары

27 марта 2018 г.

Оздоровительный лагерь для школьников открылся в комплексном центре г. Чебоксары

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, ежегодно во время весенних каникул при комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары открывается оздоровительный лагерь с дневным пребыванием для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На днях стартовала новая смена. Специалисты отделения помощи семье и детям знают, что лучший отдых – смена деятельности. Поэтому весенняя смена "Спортивная кругосветка" пройдет под эгидой "Движение – это жизнь".  

На торжественной части открытия директор учреждения Ренада Федорова пожелала ребятам отличного отдыха, ярких впечатлений и интересных событий.

Специалист по охране труда Аркадий Скворцов провел инструктаж по пожарной безопасности, рассказал правила пользования огнетушителем. Дмитрий Михайлов, психолог отделения, провел игру на знакомство и сплоченность. Дети легко и просто познакомились, сразу нашли себе компанию по интересам. Разбившись на группы, часть ребят отправились на мастер-класс по раскраске на манке, другая – на интеллектуальную игру "Змейка", юные любители спорта сразу устроили мини-турнир по настольному теннису в игровом зале.

Продолжился день спортивной викториной. Две команды отвечали на скорость на общеобразовательные вопросы ведущего и выполняли спортивные задания. По итогам состязания победила дружба.

Впереди ребят ждут ежедневные открытия – посещение столичных музеев, кинотеатров, зооуголка "Ковчег", детской библиотеки, и, конечно же, спортивные состязания – "Веселые старты", эстафеты, игры по станциям, шахматно-шашечный турнир, утренняя зарядка под бодрящую музыку.

Психолог подготовил ряд тренингов и психологических игр на социализацию и адаптацию школьников. Все ребята пройдут психо-эмоциональную диагностику, личностные тесты. В случае необходимости специалист проведет индивидуальные занятия и беседы.

Инструктор по труду подобрал интересные и необычные творческие мастер-классы по лепке из соленого теста, аппликации, рисованию.

Традиционно в программе лагеря выделено время на познавательные беседы с приглашенными врачами-наркологами, сотрудниками полиции, направленные на профилактику употребления психотропных веществ и девиантного поведения среди подростков.

"Спортивная кругосветка" – отличная возможность занять школьников на время каникул, ребята смогут найти новых друзей, проявить себя, как творчески, так и спортивно, узнать что-то новое и познавательное. А их родители смогут спокойно работать и заниматься своими делами, зная, что ребенок с пользой проводит время в надежных руках специалистов центра.   

Детский лагерь при учреждении открывается на каникулярное время. За 2017 год за семь смен 210 детей отдохнули под присмотром работников центра.

Источник: НТА "Приволжье"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика