Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

"Спортивная школа №2" 

г.Новочебоксарска

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Публикации » Правила бал королева спорта

29 марта 2018 г.

Состязания в разгаре: в секторе для прыжков спортсмены летят за отметку 5 метров. Фото Марии СМИРНОВОЙПравила бал королева спорта Мемориал В.Надеждина

Состязания в разгаре: в секторе для прыжков спортсмены летят за отметку 5 метров. Фото Марии СМИРНОВОЙ

Ирина Максимова: 14 м 28 см не хватило до кандидата в мастера.Правила бал королева спорта Мемориал В.Надеждина

Ирина Максимова: 14 м 28 см не хватило до кандидата в мастера.

Мастер-класс от Александра Шустова.Правила бал королева спорта Мемориал В.Надеждина

Мастер-класс от Александра Шустова.

Спринтеры бегут 60 метров.Правила бал королева спорта Мемориал В.Надеждина

Спринтеры бегут 60 метров.

Толкатели ядра на разминке.Правила бал королева спорта Мемориал В.Надеждина

Толкатели ядра на разминке.

 

В минувшие выходные в манеже спорткомплекса СШОР-3 прошел Всероссийский турнир по легкой атлетике “Мемориал В.Г.Надеждина”.

От городских до всероссийских
История этих стартов берет начало в 1992 году. Инициатором турнира является тренерский коллектив ДЮСШ-2.
Сначала проводились просто городские состязания воспитанников спортшкол, в последующем соревнования приобрели статус республиканских, а затем были включены во всероссийский календарь федерации легкой атлетики России.
Более 600 юных спортсменов из шести регионов ПФО (Ульяновска, Казани, Йошкар-Олы, Кирова, Нижнего Новгорода, Чебоксар, районов республики) приехали в Новочебоксарск побороться за медали турнира.
Соревнования проводились по двум возрастным категориям: юноши и девушки 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения. Хозяев представляли 200 атлетов отделений легкой атлетики ДЮСШ-2 и СШОР-3.
Одним из гостей мемориала был заслуженный мастер спорта, участник Олимпийских игр, чемпион России и Европы по прыжкам в высоту Александр Шустов. Он провел мастер-классы с прыгунами, тренерами. Звездный спортсмен также отметил высокую организацию соревнований, прекрасные условия для их проведения.

Выступили достойно
На спринтерских дистанциях традиционно хорошие результаты показали юноши и девушки Ульяновской и Нижегородской областей. В других дисциплинах отметились медалями и хозяева манежа. Воспитанники ДЮСШ-2: Наталья Яшманова выиграла забег на 1500 и 400 м, Дмитрий Самойлов — на 400, Андрей Пыркин — в прыжках в высоту.
Серебряные медали завоевали в споре со сверстниками Анна Мосолова в прыжках в длину, Кирилл Алексеев в забеге на 60 м, Даниил Васильев в прыжках в высоту, бронзовые — Татьяна Шмакова (400 м), Анастасия Кулалаева (прыжки в высоту).
Достойный комплект наград турнира и у учащихся СШОР-3. Кирилл Ефимов победил в забеге на 400 м, Андрей Никитин в прыжках в высоту (с результатом 1 м 90 см), Кристина Петухова на 800 м, Данил Дмитриев — на 1500 м.
Призовые места заняли Владислав Иванов, Глеб Александров, Амина Сарахман, Людмила Копейкина, Софья Волкова.
Сверхмотивированно выступили толкатели ядра. Подопечные мастера спорта международного класса, рекордсменки Чувашии Оксаны Гаус Иван Моляров среди старших юношей послал снаряд на отметку 14 м 82 см, Ирина Максимова в соревновании старших девушек — на 14,28, Даниил Спичков (младшие юноши) — на 10,06. Серебро у Степана Антипова и Александры Сизовой.

Как стать мастером спорта
Ирина Максимова нашим журналистам рассказала, что они со своим тренером на этом турнире рассчитывали выполнить норматив кандидата в мастера спорта, но чуть-чуть недотянули до нужного результата.
Ирине 16 лет, спортом (толканием ядра) занимается пятый год. Она победительница первенства ПФО, на первенстве России стала пятой.
Спорт для нее увлечение, хобби, профессионально им по жизни не будет заниматься. Сейчас главное — учеба в школе, оканчивает десятый класс в 3-й школе. Раньше ходила в 8-ю. Друзья и в третьей, и в восьмой поддер­живают ее, приходят поболеть на соревнования.
Мы пожелали Ирине к окончанию учебы в школе выполнить не только кандидатский минимум, но и стать мастером спорта. Все данные для этого у юной спортсменки есть.

Легкая атлетика популярна
Заслуженный работник физической культуры Чувашской Республики тренер-преподаватель высшей категории ДЮСШ-2 Андрей Михайлов “Граням” прокомментировал:
— За почти тридцатилетнюю историю турнир памяти первого директора новочебоксарской школы № 14, заслуженного учителя республики Владислава Надеждина дал путевку в большой спорт нескольким поколениям жителей нашего города, республики и многих регионов страны.
Нынешние соревнования показали, что, несмотря на все санкции в отношении российской королевы спорта, легкая атлетика остается популярной у молодежи. Ребята и девушки показывают очень хорошие результаты во всех дисциплинах.
Это говорит о том, что с юными атлетами работают по-настоящему высокопрофессиональные наставники. Ко всему Новочебоксарск имеет прекрасные услов

Источник: "Грани"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
      
 
Счетчик посещений:
счетчик посещений
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика