Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » С заботой о природе

20 марта 2018 г.

Отправлял заявку на Всероссийский конкурс проектов среди молодежных коллективов, но моя работа не прошла отбор. Кому из земляков посчастливилось войти в число лучших?

В номинации «Молодежные экологические проекты» победила ученица чебоксарского лицея № 44 Анастасия. Десятиклассница вместе с научным руководителем, учителем биологии и экологии Оксаной Яковлевой создала модель аппарата по переработке пластиковых бутылок с помощью бактерии рода Ideonella Sakaiensis. «Благодаря использованию живых организмов удастся ускорить процесс утилизации пластмассовых предметов. Это очень важно, ведь искусственный материал в процессе распада выделяет вредные токсины, отравляя почву, воду, растения и животных», — рассказала Анастасия. На реализацию задумки школьница получила 100 тысяч рублей.

К слову, на Всероссийский конкурс от Чувашии подали заявки 34 творческих объединения. Отбор победителей проходил в режиме онлайн, он был организован на платформе автоматизированной информационной системы «Молодежь России».

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика