г. Чебоксары Чувашской Республики

Алла Салаева ответила на вопросы горожан в рамках проекта "Открытый город" ("Чебоксары.ру")

Алла Салаева ответила на вопросы горожан в рамках проекта "Открытый город" ("Чебоксары.ру")

14 марта на базе чебоксарской школы № 30 состоялась встреча заместителя главы администрации г. Чебоксары по социальным вопросам Аллы Салаевой с населением Калининского района в рамках городского проекта "Открытый город".

В начале встречи Алла Салаева ознакомила горожан с основными итогами развития Чебоксар в 2017 году и планах на ближайшее время. Она отметила положительную динамику в снижении уровня безработицы, подробно рассказала о переселении граждан из аварийного жилья, капитальном ремонте больших жилых кварталов, застройке новых микрорайонов, в том числе о строительстве новых детских садов, а также строительстве школ в микрорайонах "Волжский-3", "Садовый", "Новый город", которые помогут снять загруженность образовательных учреждений.

Заострила она внимание и на благоустройстве города: реконструкции Московской набережной, Красной площади, предстоящем рейтинговом голосовании, согласно которому граждане сами определят, какую часть города им хотелось бы преобразить.

Также Алла Салаева напомнила горожанам о предстоящих выборах Президента РФ и о важности каждого голоса.

В завершении встречи горожане активно задавали вопросы. Их интересовали реконструкция дорог в частных секторах, наличие детских игровых площадок во дворах и предстоящее рейтинговое голосование. В отношении последнего было выражено сомнение в его необходимости. На это Алла Салаева дала ответ, который поддержала преобладающая часть собравшихся. Она отметила, что приоритет для городских властей - дать то, что нужно горожанам, и благоустроены будут 3 общественных пространства, которые выберут сами граждане. Принципиальная позиция мэрии: если мнение горожан не совпадет с планами администрации, планы будут скорректированы в пользу избранных пространств.

Также были озвучены вопросы, связанные с безопасностью детей на дорогах. Было высказано предложение по установке светофора вблизи СОШ №30, проложению тротуарной дороги перед подходом к школе. Алла Салаева заверила, что в ближайшее время будет создана комиссия по изучению и предотвращению сложившейся ситуации.

Все вопросы, прозвучавшие в зале, и личные обращения граждан были приняты во внимание и в будут изучены отраслевыми управлениями администрации г. Чебоксары.



"Чебоксары.ру"
15 марта 2018
17:03
Поделиться