МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В защиту юных пользователей

09 февраля 2018 г.

С 30 января по 6 февраля в России проходила Неделя безопасного Рунета. В Шумерле старт мероприятиям дала информминутка «Правила безопасного движения по дорогам Интернета», организованная сотрудниками библиотеки-филиала № 3 им. М. Сеспеля.

Библиотекари вышли на улицы города, беседовали с детьми, прохожими.

Был проведен блиц-опрос, в результате которого выяснилось, что все дети имеют дома компьютеры и пользуются Интернетом без присутствия родителей или взрослых, также многие состоят в социальных сетях. Ребята с легкостью ответили на вопрос: «Чем полезен компьютер и Интернет?», но на вопрос: «Что плохого в Интернете?» смогли назвать только «заражение вирусами».

Дополнительную информацию о различных видах интернет-угроз школьники узнали, получив информационные буклеты «Как защитить детей от вредной информации», разработанные информационно-библиографическим отделом библиотеки. Также дети вспомнили правила вежливого общения и поведения в Сети, задумались о корректном обращении с чужими личными данными, обсудили варианты действий, чтобы не попасться на уловки интернет-мошенников.

Самое главное правило, которое школьники усвоили в ходе акции, - нужно всегда советоваться с родителями.

Библиотека-филиал № 3

Источник: "Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика