Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » В Московском районе рассмотрели дизайн-проекты благоустраиваемых территорий ("Мой город Чебоксары")

12 марта 2018 г.

В Московском районе рассмотрели дизайн-проекты благоустраиваемых территорий ("Мой город Чебоксары")

В Чебоксарах продолжается подготовка к рейтинговому голосованию по отбору общественных территорий, которые благоустроят первыми в 2018 году. Дизайн-проекты пространств Московского района, которые могут включить в числе первых в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды», горожане обсудили на встрече в зале районной администрации.

В Московской администрации главный архитектор города Вениамин Мамуткин представил презентацию дизайн-проектов благоустройства Московской набережной, Певческого поля, сквера им. К. Иванова, сквера по ул. М. Горького, парка по пл. Победы (Чапаевский поселок), сквера возле ДК «Салют», сквера по Московскому проспекту.

Вениамин Мамуткин отметил, что в дальнейшем на Московской набережной благоустроят спуски с жилых микрорайонов и Афанасьевский пляж.

Дизайн-проект благоустройства Певческого поля (Театральной набережной) поражает своей «изюминкой». Здесь планируется создать территории для активного отдыха: футбольное поле, баскетбольную площадку, скейт-парк, вейк-парк, кафе, прокат, летний кинотеатр, что непременно порадует всех жителей города.

Историческая часть г. Чебоксары – сквер им. К. Иванова, где уже на I этапе сделано многое: уложена новая брусчатка, установлено 127 светильников в старинном стиле, заменены балясины вдоль «Аллеи любви», восстановлены газоны, высажено 3880 кустарников и 215 кв. м многолетников. Далее в сквере планируется благоустройство Аллеи влюбленных с ротондой, благоустройство ул. Сеспеля с устройством тротуаров, освещения, реконструкцией лестницы, ведущей к скверу Екатерины II.

В сквере по ул. М. Горького также запланировано устройство тротуаров, освещения, малых архитектурных форм, скейт парка и ремонт памятника, ландшафтный дизайн.

Большой интерес вызвал дизайн-проект благоустройства парка на площади Победы в Чапаевском поселке. Он включает ремонт памятника с облицовкой пьедестала, устройство тротуаров и освещения, размещение малых архитектурных форм, устройство детской площадки с ландшафтным дизайном. Такая территория станет местом  притяжения для семей с детьми.

Предусмотрены изменения в сквере возле ДК «Салют»: устройство тротуаров, освещения, парковки, игровой и спортивной площадки, установка малых архитектурных форм.

Большие изменения по проекту будут в сквере по Московскому проспекту, 3. Устройство ограды «Летнего сада», фонтана, тротуаров, освещения и размещение малых архитектурных форм, в том числе интерактивных скамеек и пергол.

Напоминаем, 18 марта 2018 года в Чебоксарах в помещениях, где будут проходить выборы президента России, любой гражданин, имеющий паспорт гражданина России и проживающий на территории города Чебоксары, может принять участие и отдать свой голос за 1, 2 или 3 общественные территории.

Три общественных пространства, которые наберут наибольшее число голосов жителей города, в этом году будут благоустроены и реконструированы.

Первоисточник: "Мой город Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика