Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Теплые воспоминания

Поистине счастливы те дети и их родители, которые посещали или имеют возможность посещать МБДОУ "Детский сад "Звездочка" с.Рындино. Ведь неважно, где находится детский сад, в городе или в селе, главное, какие люди там работают и с каким профессиональным умением осуществляют свою деятельность.
Более 40 лет я проработала в детском саду "Звездочка". И все за это время стали для меня близкими и родными. Поэтому всех вспоминаю с любовью и нежностью. И трудно, до глубины души трудно было мне пережить разлуку с детским садом, с коллективом, с близкими людьми, когда настала пора уходить на заслуженный отдых. Что же скрывать, до сих пор снятся мне мои воспитанники и коллеги. Но чаще всех мне снится Прокопьева Фаина Николаевна, с которой 24 года проработали вместе, проводили столько разных замечательных мероприятий, праздников и развлечений, концертов. В новогодние дни ходили мы поздравлять детей по домам в ролях Снегурочки, Деда Мороза, Старика Хоттабыча и других сказочных персонажей. Ездили с постановкой музыкального спектакля "Снегурочка" в с. Богатырево в детский сад и к ветеранам. Нас приглашали на проведение новогодних вечеров для взрослых. Где только мы не были! Мы работали с ней, дополняя и совершенствуя друг друга. Только в тесном единстве воспитателя и музыкального руководителя можно добиться больших результатов.
Уже много лет, являясь председателем первичной профсоюзной организации детского сада, она заботится и о культурном отдыхе работников, старается разнообразить их жизнь. В детском саду создан вокальный ансамбль "Надежда", который частый гость на праздничных мероприятиях, проводимых в Рындинском доме культуры. А я надеюсь, что ансамбль проявит себя и будет выступать не только в сельском доме культуры, но и на больших сценах района. 
Фаина Николаевна много внимания уделяет общению с родителями, привлекая их к участию в музыкально-эстетическом воспитании детей. Проводимые ею консультации, беседы, открытые занятия помогают родителям лучше понять, какое важное место занимает музыка в жизни ребенка. Мимо нее не проходят, не поздоровавшись, бывшие воспитанники: постарше интересуются жизнью, здоровьем, помладше бегут, как к родному человеку, навстречу.
На днях Фаина Николаевна, инициативный, целеустремленный, грамотный и талантливый педагог, пользующаяся огромным авторитетом у коллег-педагогов, все знания и тепло своей души отдающая детям, постоянно ищущая новые формы организации музыкальной деятельности, отмечает свой юбилей. 
Дорогая Фаина Николаевна! От всей души поздравляю тебя с юбилеем! Желаю здоровья крепкого, счастья светлого, радости безмерной и море людской теплоты. Дальнейших творческих успехов! 



"Цивильский вестник"
10 марта 2018
10:54
Поделиться