Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Уроки мужества

Недавно в основной общеобразовательной школе города прошли интересные и познавательные встречи для учеников. Одна из таких встреч состоялась с начальником Мариинско-Посадского ОВО-филиал ФГКУ «УВОВНГ России по Чувашской Республике» майором полиции В.Федотовым и командиром отделения прапорщиком полиции В.Ивановым.
Они объяснили ребятам, что такое вневедомственная охрана. Школьники узнали о ее истории, о буднях стражей правопорядка. В.Федотов подчеркнул, что основной критерий при подборе сотрудников – крепкое здоровье. Гости показали школьникам экипировку бойца Росгвардии, продемонстрировали спецсредства, и каждый из ребят мог примерить бронежилет и защитный шлем. Дети были очень довольны встречей и поблагодарили сотрудников за это.
Еще одна встреча проходила в 8-9 классах. Учащиеся встретились с ветеранами боевых действий В.Степановым и И. Кузьминым, рядовым запаса. Вяче-слав Вячеславович – участник военных действий в Афганистане, Иван Николаевич является участником Чеченских событий. Гости рассказали о службе в армии, ответили на вопросы ребят,  показали настоящий парашют. Также учащиеся узнали, что из нашего района в Афганской войне приняли участие 54 воина-интернационалиста. Четверо из них сложили головы, выполняя свой воинский долг. Ветераны отметили, что каждый должен помнить о чести и отваге наших героев и призвали быть достойными сынами своего Отечества.

М.ЯКОВЛЕВА.



"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
07 марта 2018
20:14
Поделиться