Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Минстрой России назвал лучшие концессии в стране

03 марта 2018 г.

В число самых эффективных концессий вошли проекты из Волгоградской, Саратовской, Тульской, Тюменской, Московской, Воронежской, Ростовской, Владимирской, Оренбургской, Калужской областей, Алтайского края, Удмуртской и Чувашской республик. Всего, по данным ведомства, 92% концессионных соглашений соответствуют предъявляемым требованиям. Об этом сообщил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, главный жилищный инспектор Андрей Чибис в ходе Всероссийского селекторного совещания по вопросам оценки качества заключенных концессионных соглашений в сфере ЖКХ.

По данным Минстроя России, на сегодня заключена 1831 концессия с общей суммой инвестиционных обязательств более 257 млрд рублей, 95% из них –  средства частного инвестора. Фактическое исполнение обязательств по итогам 2015 года составило более 84%, по итогам 2016 года – 85%, согласно предварительным прогнозам, по итогам 2017 года этот показатель составит порядка 90%. Лишь в 8% концессий не установлен требуемый объем инвестиций, по каждому из 155 таких проектов поручено провести проверку, а также мониторинг наличия и исполнения инвестпрограмм по всем коммунальным предприятиям. 

«Уже сегодня благодаря концессиям качество повседневной жизни выросло более чем у 55 млн человек – в среднем, аварийность на объектах теплоснабжения благодаря инвестициям снижается на 47%, в водоснабжении – на 21%. Но профанация недопустима. Если соглашение заключено формально, реальных инвестиций нет, то такое соглашение должно быть расторгнуто. Наибольшее число таких концессий мы отметили в Амурской области и Республике Бурятия. Прошу коллег до конца марта направить в Минстрой России детальный анализ ситуации с планом мер», – подчеркнул Андрей Чибис.

В числе концессий, которые могут служить примером эффективной работы, Андрей Чибис отметил проекты из 13 субъектов федерации. «Самой крупной, и при этом доказавшей свою эффективность, концессией в стране остается водоканал в г. Волгограде – фактическое исполнение обязательств инвестором составляет более 90%, общий объем средств, которые вложил инвестор, превышает 58 млрд рублей. К числу эффективных концессий также можно отнести проекты в сфере водоснабжения и обращения с отходами в Саратовской области и Республике Чувашия. Здесь инвесторы выполняют свои обязательства в четком соответствии с графиком, уровень выполнения 100%. Есть целый ряд проектов в малых городах, например, в Балабаново Калужской области, г. Белая Калитва Ростовской области, г. Рубцовск Алтайского края, целом ряде муниципалитетов Московской области и яркий пример в г. Ясногорске Тульской области, на базе которого было разработано коробочное кредитное решение», – отметил замминистра. Кроме того, в числе успешных концессий были отмечены концессионные соглашения во Владимирской, Тюменской, Воронежской областях и Удмуртской Республике.

http://www.rossk.ru/news/4/minstroy-rossii-nazval-luchshie-kontsessii-v-stran/

 

Источник: Интернет-журнал «Российский строительный комплекс»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика