Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

Снимки гостившего в Чувашии фотографа повесили в посольстве России в Швеции ("Pro-город")

На выставке были представлены 20 изображений республики

В Швеции на фотовыставке показали пейзажи Чувашии. Об этом редакции «Pro Город» рассказал автор фоторабот Кирилл Кравченко.

12 июня в Швеции в Посольстве России прошла персональная выставка фотографа Кирилла Кравченко. Выставка называлась «Чувашия — взгляд вокруг». На фотографиях — пейзажи нашей республики. Всего на выставке были представлены 20 работ фотографа.

Кирилл Кравченко живет в Москве. Искусством фотографии увлекается с 19 лет. Он работает в пресс-службе Правительства Москвы. Как рассказывает сам фотограф, ему очень нравится приезжать на отдых в Чувашию.

Я приезжаю в Чувашию в гости к друзьям. Ваша республика, как и любой регион, имеет свою неповторимую особенность. Ее создают люди, коренные чуваши, и сама природа. Можно найти практически любые пейзажные фотографии. Достаточно отойти от основных дорог, и открываются потрясающие виды. Собственно, я и хотел показать доступную любому человеку красоту края, куда не надо ездить на вездеходах или спецтранспорте, - поделился Кирилл.

Он также рассказал о том, что это его первая выставка. Недавно Кирилл приезжал в отпуск в Чувашию и много фотографировал. Его работы привлекли внимание общественности и руководства республики. Кириллу Кравченко поступило предложение организовать выставку в Швеции по случаю Дня России. Сам фотограф присутствовать не ней не смог. Выставку открыли посол России в Швеции Виктор Татаринцев и полномочный представитель Чувашии Юрий АкиньшинПо отзывам, которые получил Кирилл, зрителям очень понравились пейзажи Чувашии. Особенно посетители оценили панораму Чебоксар, которую Кирилл снял со смотровой площадки здания Дома правительства.

В ближайшее время Кирилл Кравченко снова посетит Чувашию. На этот раз он собирается снимать озера республики. 



https://pg21.ru/news/42397
16 июня 2017
10:00
Поделиться