Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Цивильский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Занятость инвалидов - важная цель

28 февраля 2018 г.

          В настоящее время, отмечают в центре занятости населения, в нашем районе проживают 740 инвалидов трудоспособного возраста. 129 из них трудоустроены.

       Служба занятости района, установившая тесные связи с предприятиями и организациями, постоянно изучает вопросы по сохранению рабочих мест в организациях и предприятиях, а также возможности создания новых, развивает новые формы взаимодействия с работодателями. Перед службой стоит задача в соответствии с поручением председателя Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов обеспечить трудоустройством в 2018 году не менее 28% инвалидов трудоспособного возраста, к 2020 году - не менее 50%.
          В прошлом году на постоянные и временные рабочие места трудоустроено 223 человека, имеющие группу инвалидности. Труд помогает им отвлечься от переживаний, укрепляет интеллектуально-волевые качества, восстанавливает связи их с коллективом. Это означает, что они реализуются как личности, сосредоточены на выбранном деле, ибо работа благотворно влияет на состояние здоровья человека, помогает скорейшему восстановлению утраченных функций организма и возвращению человека к полноценной жизни. Поэтому занятость инвалидов является важнейшей целью социальной политики Чувашской Республики, вопрос повышения уровня занятости инвалидов находится на особом контроле Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов, Правительства Российской Федерации и Главы Чувашской Республики. Поэтому в стране действует закон, согласно которому все инвалиды, независимо от группы инвалидности, ищущие работу, могут обращаться в службы занятости населения за содействием в трудоустройстве при наличии трудовых рекомендаций медико-социальной экспертизы, предусмотренных индивидуальной программой реабилитации.

Источник: "Цивильский вестник"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика