Конарское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Отчет Главы администрации Конарского сельского поселения

27 февраля 2018 г.

Отчет Главы администрации Конарского сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики Васильева Геннадия Григорьевича

Уважаемые жители, друзья!!!


Начиная свое выступление хочу сообщить об исполнении бюджета Конарского сельского поселения за 2017 год.
Доходная часть выполнена на 102,4%, в том числе:
1. Доходы от уплаты акцизов (на нефтепродукты)-552,5 тыс.руб.
2. Налог на доходы физических лиц - 542,1тыс. руб.
3. Налог на имущество физических лиц- 86,1 т.р.
4.Земельный налог- 715,7 т.р.
5. Государственная пошлина- 13,4 т.р.
6. Арендная плата за земельные участки - 177,2 т. р.
7. Прочие поступления от использования
имущества, находящегося в собственности
поселений - 32,7 т. р.
8. Прочие доходы от оказания платных услуг- 303,0 т.р.
(работ) (водобашни)

Итого собственных доходов - 2392,7 т.р., т.е 104,6%
Безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы РФ:
1.Дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности- 1646,1 т. р.
2.Дотации на поддержку мер по обеспечению
сбалансированности бюджетов - 110,3 т. р.
3.Субвенции бюджетам поселений на осуществление
полномочий по первичному воинскому учету
на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты - 69,9 т. р.
4.Прочие субсидии бюджетам поселений - 277,4т. р.
Итого безвозмездные поступления- 2103,8 т.р. т.е 100%
Всего доходов:
утверждено- 4391,6т.р.
фактическое исполнение -4496,5т.р.
Расходы:
1.Фунуционирование Правительства РФ, высших исполнительных органов гос. власти субъектов РФ, местных администраций- 1224,2т.р.
2.Национальная оборона- 69,9т.р.
3.Другие общегосударственные вопросы- 11,7т.р.
4.Общеэкономические вопросы-1,6т.р.
5.Дорожное хозяйство- 954,5т.р.в том.ч
-содержание дорог - 561,401т.р.
- п. Конар- (зимн. и дороги) 67,129т.р.
- ремонт дорог д. Ст. Акташево(ул. Запрудная)- 97,925т.р
-ремонт дорог д. Килейкасы (ул. Йолам)- 130,0т. р.
-сод. дорог.д. Вторые Тойзи (ул. Главная)- 98,0т.р.
7.Сельское хозяйство и рыболовство- 3т.р.
8.Другие вопросы в области национальной экономики- 21,0т.р.
9.Жилищное хозяйство- 1,6т.р.
10.Коммунальное хозяйство: план- 689,0т.р , факт- 647,8т.р.
11.Благоустройство: план-647,5т.р., факт- 482,5т.р.
12.Другие вопросы в области ЖКХ - 0,1т.р.
13.Культура: план-1182,3т.р.,факт- 1182,3т.р.
14.Физическая культура и спорт- 0

Всего расходов: план-4855,0т.р, факт- 4600,2т.р.
Дефицит бюджета -463,4 т.р. факт -103,7т.р.
Год завершили с дефицитом – 103,7 т.р.
Остатки на счету администрации Конарского сельского поселения на 31.12.2017г. – 478,0т.р.

Расходы: по статье « Благоустройство» были израсходованы-
- составление проектов водозаборных башен- 65,0т.р.
-анализ воды- 5,055т.р.
-вывоз ТБО (больница)- 70,0 т.р.
-кап. ремонт забора перед СДК – 40,394т.р
-приобретение контейнеров - 47,0 т.р.
-штрафы - 120,0т.р.
-юридические услуги- 25,0т.р
-пусконаладочные работы(газ СДК)- 20,037т.р
-обслуживание газового оборудования адм.- 8,4 т.р.

 


Наша совместная работа началась с 27 сентября 2017 года с исполнения мною обязанностей главы Конарской сельской администрации. В моем назначении не было привычных для вас выборов. Депутаты районного и местного собрания проголосовали большинством голосов и со 2 ноября 2017 года я назначен главой администрации Конарского сельского поселения.
Сегодня, представляю на Ваше обсуждение отчет о проделанной работе, подготовленный со специалистами администрации сельского поселения совместно с администрацией Цивильского района и Централизованной бухгалтерией.
Миграционные данные: На 01.01.2017г. в нашем поселении количество населения составило 1463 жителей, в течении года –
- прибыло- 32 чел;
- убыло- 92 чел;
- родилось- 15 чел;
- умерло- 22 чел и так на 01.01.2018г.численность населения составило 1396 чел.
Как бы не было, но поселение расширяется, строятся новые дома. Жители обновляют имеющиеся строения. Создаются новые семьи и рождаются дети. Поселок Конар всегда был на хорошем счету, но в последнее время произошло торможение. Имеющиеся основные средства (автомобили, водобашни, системы водоснабжения и здания) изнашиваются и приходят в негодность. Требуется огромных усилий для обновления. Помимо финансовых средств огромное количество согласований. С такой ситуацией столкнулись по согласованию проекта очистных сооружений. Очистные сооружения построенные совхозом «Спутник» в 1980 году пришли в негодность. Они списаны. В настоящее время ведется работа по согласованию проектной документации по строительству очистных сооружений. Большая проблема по наружным сетям канализации. В этом году по программе капремонта (системы холодного водоснабжения, канализации и водоотведения) провели замену канализационных труб и водопроводов в двух многоквартирных домах.(д.№11 по ул. Нефтяников, д. № 3 по ул. Мира) подрядная организация- ООО «СК «Стройэффект». Светлая память бывшему директору МУП ЖКХ «Конар» - Маркову Василию Николаевичу. Его усилиями была проведена работа по включению многоквартирных домов в список капитального ремонта крыши, электроснабжения и домовых систем холодного водоснабжения, канализации и водоотведения). Теплотрассы в нашем поселке изжили себя. Котельная, построенная в 1981 году сейчас не функционирует, т. к. нет надобности. В каждом доме и квартире индивидуальное отопление.
В 2006 году было вынесено решение Цивильским районным судом ЧР по делу № 2-102-06- обязать в получении разрешения в виде лицензии на право пользования недрами, т.е.(водой п. Конар, д.Старое Акташево и д. Новое Акташево).Лицензия не получена на сей день. Не определены санитарные зоны, не было проекта. В декабре нами проект заказан и выполнен. В настоящее время по всем водобашням проводится экспертиза в санитарно-эпидемиологической службе района. Дальше согласования в надзорных органах и возможность передачи в обслуживание предприятию, у которой имеется лицензия.
В нашем поселении проведены 4 (четыре) проверки надзорными органами (Минприроды, Росприроднадзор, Роспотребнадзор, Роспожнадзор).
Много проблем связанных с благоустройством поселения. За короткий срок нашли возможность и убрали строительный мусор, который много лет находился между СОШ и СДК. Облагородили участок и создали зону отдыха для детей. На эти мероприятия из бюджета поселения не было потрачено ни каких средств. Огромная благодарность начальнику НПС «Тиньговатово» Алексею Витальевичу Васильеву и начальнику ПС «Тиньговатово» Муштакову Сергею Ивановичу за выделение специальной техники для уборки. Особо хотел бы отметить работников данных предприятий:
-Федорова Владимира Вячеславовича (экскаваторщика НПС «Тиньговатово»).
-Григорьева Александра Георгиевича- главного инженера ПС»Тиньговатово».
-Трифонова Виктора Григорьевича- экскаваторщика ПС «Тиньговатово».
- Афанасьева Владимира Петровича крановщика ПС «Тиньговатово». На строительство катка первыми были Федоров Владимир Вячеславович, Поликарпов Андрей Владимирович, Димитриев Николай Вячеславович, Сергеев Александр Олегович и др. молодые ребята. Работали как говорится «и стар и млад». Доски для ограждения катка обработали и подготовили Игнатьев Виталий Георгиевич, Васильев Геннадий Васильевич. Да всех уже и не припомнишь. Они есть на фотографиях и на слайдах. Кто не мог помочь физически, помогали материально, т.е. реально приносили еду. Например, Васильев Владислав Михайлович, Шаланов Александр Лукьянович. Некоторые работали семьями (н-р Владимировы- Николай, Дмитрий и др.). Учителя СОШ также не остались в стороне. Сейчас обслуживает каток учитель по физическому воспитанию Александров Константин Леонидович.
Прожектора и новогодние украшения установили Иманшапиев Салимхан Хайруллаевич и Павлов Александр Олегович. Многие жители сделали благотворительные взносы для Новогодних украшений. Специальной техникой помог наш депутат Михайлов Геннадий Петрович. Который всегда отзывчив ко всем нашим просьбам.
Много усилий было приложено для подключения газовой котельной СДК (сельского дома культуры). Были судебные тяжбы с подрядчиком данного объекта. После вынесения решения суда, в начале ноября 2017 года мы смогли запустить газовую котельную. Особо хотел бы отметить руководителя ООО «СТМ» Федорова Ивана Вячеславовича который был подрядчиком данного объекта и приложил много усилий, чтобы СДК наконец то получил «долгожданное тепло».
Также составлена смета на замену окон СДК, которая сейчас находится в районной администрации. Выиграли конкурс по модернизации СДК и в этом году будет финансировано на закупку сценических костюмов, музыкальных инструментов на 454,0 т. р. Большие планы по благоустройству поселка.
На очереди детская площадка и зона отдыха для пожилых людей. Много вопросов по уличному освещению,(провели ревизию уличного освещения), вывозу мусора и дорогам в поселении. В пос. Конар по ул. Нефтяников убрали засохшие тополя. Около бывшей пекарни Цивильского Райпо убрали мусор(4 Камаза) и засыпали землей и подравняли.
Большие проблемы (пруд в д. Старое Акташево и д. Килейкасы, дорога в д.Килейкасы, водопровод в д. Хорамалы (1965г.), водопровод в д. Килейкасы (1966г.).Частые аварии в д. Старое Акташево и в д.Хорамалы, неполадки устранили вовремя. Нужно определиться с местами сбора ТБО в деревнях.
Обустройстве территорий кладбищ. Вопросы по расширению или выделению мест для кладбищ. Вообщем в каждой деревне есть проблемы. В поселке Конар с помощью НПС «Тиньговатово» (АО «Транснефть –Прикамье») практически были завершены строительство дорог. Последние улицы –это Шоссейная (150м), Южная (200м) завершили в конце 2017г., а ул. Новую (150м)активные жители завершили сами. Огромная им за это благодарность. На эти мероприятия также не было потрачено бюджетных средств поселения. Помогали строители объездной дороги и управление строительства и ЖКХ района. Т.к., отработавший свой срок покрытие дороги, которое мы использовали стоит на балансе района. Была попытка щебенения ул. Центральной в д. Ст. Акташево, но из-за распутицы осенью не получилось. Такая же ситуация и по д. Вторые Тойзи. На ул. Запрудная в д. Ст. Акташево произвели ремонт дороги (120м) со сметной стоимостью 98,0т.р. Место было болотистое. Подняли дамбу, соорудили водосток и также провели щебенение. Ремонтировали дорогу в д. Хорамалы «Пазиковский поворот».
Установили предупреждающие знаки около СОШ и отремонтировали дорогу. На это с бюджета потрачено- 67,0т.р.
У нас в стороне остаются три населенных пункта. Это –Хутор Шинеры, Лесные Крышки и Большие Крышки. С очисткой дорог в зимнее время в поселении справляемся, бывают иногда жалобы от жителей, но оперативно их решаем.
Также поселение планирует:
- полностью расчистить территорию больницы (на вывоз ТБО (строительного мусора было потрачено -70т.р.), и подготовить к сносу старой прачечной. В будущем благоустройство рядом с яблоневым садом зоны отдыха, готовим документы к реализации бани.
- АО «Транснефть-Прикамье в виде благотворительной помощи выделяет -200т.р. на приобретение « Детской площадки».
- Газификация Килейкасинского сельского клуба (проект уже заказан).
- Готовим документы к обновлению Ст. Акташевского ФАП.
- Ремонт лестницы СДК.
Конечно нам кроме этого предстоят много работ по благоустройству территорий нашего сельского поселения. Сами жители поселений тоже у нас активные. Они часто участвуют в районных конкурсах по благоустройству личного подворья. Как например в 2017г. были удостоены награды жительницы п. Конар Васильева Любовь Петровна, Михайлова Маргарита Венеровна за активное участие в районном конкурсе «Во саду ли в огороде». Также удостоены награды за активное участие в жизни поселений наши лучшие старосты – Сидорова Екатерина Терентьевна (д. Новое Акташево),Шаланов Александр Лукьянович (д. Вторые Тойзи), Александров Александр Павлович (д. Старое Акташево).
Особо хотелось бы отметить благодарственными словами депутатский корпус Конарского сельского поселения: по
п.Конар - Иванов Алексей Якимович
- Сорокин Валерий Андреевич
- Кириллова Алена Витальевна
- Ильина Надежда Вячеславовна
д. Вторые Тойзи- Сергеев Александр Олегович
д. Старое Акташево- Александров Александр Павлович
д. Новое Акташево - Кисилева Надежда Аверкиевна
д. Хорамалы - Павлов Леонид Иванович
д. Килейкасы - Степанов Александр Геннадьевич
д.Хутор Шинеры,д.Лесные Крышки
д. Большие Крышки- Николаев Сергей Леонидович


и специалистов сельской администрации:
Григорьевой Магдалене Николаевне
Соловьевой Татьяне Валериевне
Ивановой Луизе Геннадьевне
Работников культуры и образования: завед. СДК Сидиряковой Ларисе Вениаминовне, метод.Владимировой Эльвире Витальевне и др.
Врачу общей практики Конарской участковой больницы - Анисимовой Наталии Геннадьевне.
Заведующей д/сад «Хунав»- Григорьевой Галине Мефодьевне и всем жителям поселка в поддержке.
Скоро выборы президента РФ и от Вашей явки на голосование во многом может зависеть благосостояние нашего поселения.
Пользуясь случаем хочу поздравить с наступающим «Днем Защитника Отечества» всех ветеранов, участников боевых действий. Всех мужчин и ребят готовящихся к защите Отечества.
Желаю Вам доброго здоровья, счастья, созидательного труда, благополучия, мирного неба над головой!

Спасибо за внимание «Вместе мы сила!»

Мой МирВКонтактеОдноклассники


              

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика